• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сохранить естественную красоту
    Опубликовано: 2014-08-23 10:10:11

    В современном мире наблюдается стремление ко всему искусственному. Мода и красота не являются исключениями: мы практически перестали носить одежду из полностью натуральных тканей, предпочитая более яркие, эластичные вещи, которые требуют меньше ухода. Индустрия красоты предлагает представительницам прекрасного пола изменить себя с помощью множества процедур, сообщает женский сайт nashajizn.ru. Для некоторых женщин наращивание ногтей, ресниц и волос стало неотъемлемой частью ухода за собой.

    Татуаж губ, бровей и глаз, так называемый перманентный макияж, позволяет быть всегда красивой вне зависимости от времени суток и обстоятельств. Декоративная косметика стала важнейшим компонентом в формировании привлекательного образа. Каждое утро мы начинаем с макияжа, так как выходить не накрашенной, все равно, что без одежды. Хотя, надо отметить, что эта привычка идти на улицу при полном параде, даже если выносишь мусор, свойственна только российским женщинам. Европейские дамы очень редко прибегают к декоративной косметике. Как правило, красятся они только по особому поводу.

    Давайте посмотрим на себя в зеркало. Без макияжа трудно смотреть правде в лицо? Не отчаивайтесь! Просто мы привыкли быть всегда нарядными, а естественное состояние кажется крайне не комфортным. Тут надо помнить одно: научитесь выглядеть всегда хорошо, будете чувствовать себя уверенно в любой ситуации! Кстати, именно поэтому многие женщины не любят многодневные походы на природу, а так же бассейны. Так как в этом случае им приходится предстать перед большим количеством человек в состоянии free make up.

    Как сохранить естественную красоту
    Итак, есть несколько простых правил, которые позволят вам понять суть естественной красоты. Так же есть ряд проблем не накрашенного лица, научимся их решать.

    Проблема первая: бледность и вялость. Конечно, с помощью пудры и румян все недостатки убираются за пять минут, но мы пойдем другим путем. Для начала попробуйте привести свое расписание в порядок. Ненормированный день, стрессы и хроническая усталость всегда отражаются на лице. Больше спите. Пользуйтесь правилом, что лучше не посмотреть любимый сериал, зато выспаться. Согласитесь, ведь тон лица можно выровнять косметикой, но нерадостную улыбку и уставший взгляд не спрятать ничем. Утром старайтесь умываться кусочками льда. Это старый, но очень действенный способ, так как лед при скольжении заставляет кожу увеличивать кровоснабжение. Можно замораживать вместо льда отвар ромашки, если ваша кожа склонна к раздражению. На лице мгновенно появится румянец. Также не стоит пренебрегать прогулками, не сидите дома. Свежий воздух обеспечит здоровый румянец. Еще можно быстро пощипать щечки, тогда они мгновенно порозовеют, и вы будете выглядеть очень романтично.
    Проблема вторая: белесые губы. Именно эта неприятная вещь заставляет нас снова и снова красить губы. Вы заметили, что с каждым годом переходите на все более насыщенные тона. Действительно, кому же хочется, чтобы окружающие видели почти бесцветные губы, вместо нежных аленьких губок. Но дело в том, что чем больше вы пользуетесь помадой, более бледными становятся губы, сообщает женский сайт nashajizn.ru, и вы снова вынуждены покупать косметику. Вернуть естественную яркость поможет массаж. Возьмите самую мягкую зубную щетку и очень осторожно помассируйте губы, затем смажьте бальзамом или гигиенической помадой. Вот увидите, через неделю этих процедур губки станут гораздо ярче.
    Проблема третья: ломкие ногти, не белые зубы. Вы, наверное, удивитесь, почему столь разные проблемы мы объединили в одну. Потому, что причина у них одна - недостаток кальция. Если вы когда-нибудь общались с деревенскими жителями, то, скорее всего, замечали, необыкновенную белизну их зубов. Тут секрет в том, что при постоянном употреблении молочных продуктов организм получает достаточное количество кальция и, соответственно, зубы становятся белее, а ногти крепче.
    Проблема четвертая: тусклые волосы. Фены, утюги и бигуди, а так же лаки, муссы, пенки заставляют наши волосы находиться в постоянном стрессе. Не удивительно, что в естественном состоянии они выглядят безжизненными. Вернуть блеск волосам поможет контрастный душ. После того, как вымыли волосы горячей водой, ополосните их холодной. Такой рецепт использовали еще в древнем Китае.
    Вот, как мы видим, и с косметикой, и без нее можно выглядеть прекрасно. Главное – это понять, что внутренняя красота гораздо притягательна, чем внешняя. Не бойтесь быть естественной, веселой, доброй, и вы непременно услышите множество комплиментов в свой адрес.

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.