• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Правильное нанесение маски на лицо
    Опубликовано: 2014-08-23 16:10:15

    Какая женщина не мечтает о здоровой и красивой коже? Тем более, когда улицы настолько пыльные, и смог над городом можно разглядеть сквозь окно, наша кожа сильно подвержена всевозможным стрессам и пагубному влиянию окружающей среды. Поэтому для поддержания красивого и здорового внешнего вида необходимы различные процедуры.

    Многие выбирают применение масок, так как это очень эффективный способ придать коже желаемый эффект. Но совсем не многие знают, как правильно применять и пользоваться такими средствами, разобраться в этом вам поможет женский сайт nashajizn.ru. Существует много нюансов и хитростей, для того чтобы сделать эту процедуру легче и комфортней.

    Следует помнить, что нанесение маски может привести к таким нежелательным последствиям как ее попадание на волосы. Для предотвращения этого надо перед процедурой заплести волосы наверх, чтобы они не мешали нанесению маски, либо одеть шапочку.

    До начала применения маски кожу необходимо очистить, а иначе эффект будет не такой, какой вы ожидаете, а возможно его вообще не будет. Кстати совет: если предварительно сделать паровые ванночки, либо влажный разогревающий компресс, маска подействует эффективней, так как поры кожи будут открыты и очищение будет более глубоким. Ведь никто не задумывается, как именно действует маска на кожу?

    Действие масок на кожу
    Прежде всего, маска действует на кожу на клеточном уровне, насыщая клетки минеральными и питательными веществами. И в зависимости, на что конкретно она действует, вы получаете результат. Существует различные виды масок, как для молодой кожи, так и для возрастной. Поэтому конечный итог будет тоже разный. Если действие маски направлено на молодую кожу, то вы получите, либо увлажняющий, осветляющий, либо направленный на борьбу с проблемной кожей эффект. Если же маска для возрастной кожи то вы получите подтягивающий, разглаживающий, восстанавливающий, омолаживающий эффекты. Если же вы затрудняетесь с выбором маски, то обязательно проконсультируйтесь с продавцом, а иначе вы рискуете получить совсем не то, чего ожидаете.

    Следующий этап (проводится по желанию) перед нанесением маски состоит в том, чтобы на кожу век был нанесен гель, при попадании маски на кожу глаз, ее можно было быстро очистить.

    Далее немало важно и то, как правильно наносить маску. Ни в коем случае не втирайте маску в кожу (за исключением, если это предписано инструкцией по применению). Также старайтесь не наносить ее на нежную кожу вокруг глаз - для этого используйте смоченные комнатной температуры водой ватные диски, губ и в районе щитовидной железы (если на то нет предписаний инструкции). Она должна наноситься легкими движениями тонким слоем по направлению массажных линий. Для каждой зоны лица соответствуют свои способы нанесения.

    Лоб. Зрительно разделите лоб на две части. И начинайте наносить маску от центра к вискам. А если у вас на лбу есть морщинки, которые вы хотите убрать, следует сделать так: на бумажную полоску нанести маску, затем пальчиками разгладить участок кожи, где есть морщинки и наложить полоску. Сверху закрепить ее эластичным бинтом.

    Щеки. На щеки следует наносить маску особенно аккуратно, стараясь не оттягивать кожу. Нанесение должно быть от боковинок носа в сторону скул.

    На подбородок маску следует накладывать от центра к вискам.

    Еще один совет, что бы наносить маску равномерно используйте специальные кисточки, кстати, они предотвратят попадание микробов в упаковку. Если же маска слишком густая для кисти, можно приобрести специальную деревянную лопаточку - шпатель.

    Когда вы завершили нанесение маски следует прилечь и расслабиться, по возможности стараться даже не разговаривать, чтобы частички могли равномерно впитываться в кожу, советует nashajizn.ru. После того как пройдет 25-30 минут (либо сколько оговорено в инструкции) надо размочить и снять маску легкими движениями теплой водой, если где-то остались остатки, лучше наложить на это место смоченный в воде тампон и подождать, затем очистить лицо от маски, не прилагая усилия, чтобы не растянуть кожу.

    Не забудьте, после применения маски, кожу необходимо протереть тоником, и смазать кремом, подходящим под ваш тип кожи.

    После такой процедуры не рекомендую выходить на улицу, наносить пудру и make up около 2-3 часов. А для поддержания и сохранения эффекта маски надо делать 1-2 раза в неделю.

    И еще один совет: переде такой процедурой обязательно пригласите подруг, во-первых, если возникнут проблемы с нанесением, есть кому вам помочь, а во-вторых, с подругами молчать будет веселее. Если же такой возможности нет, то во время процедуры лучше принимать ванну.

    Главное не переусердствовать, перенасыщение кожи ничего хорошего не принесет. И если придерживаться советов, то эффект вы получите как говорится на лицо.

    Инф. nashajizn.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.