• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как очистить кожу в домашних условиях
    Опубликовано: 2014-09-07 12:10:38

    Средств для очистки кожи сегодня очень много. Можно сделать щадящую или «капитальную» чистку в салоне. Однако бороться с черными точками есть смысл и дома. Средства для очистки легко готовятся самостоятельно из всем доступным продуктов.

    Процедура чистки лица дома

    Перед тем как приступать к очистке лица с помощью скраба, ему нужно элементарно вымыть. Пользуйтесь своим любим мылом или специальным средством для умывания. Вспеньте средство на руках, а потом наносите на лицо, немного помассируйте и смойте.

    Теперь можно браться за скраб. Кстати говоря, скраб – такая косметическая субстанция, которую нужно готовить дома самостоятельно. Несмотря на то, что сегодня в скрабы добавляются многие полезные компоненты, домашний скраб выполнит на все 100% свою основную функцию – глубоко очистит лицо, а с его увлажнением и питанием потом справятся ваши крема и сыворотки.
    Поэтому на скраб можно не тратиться, а готовить его дома, например, из молотого кофе и кефира (йогурта, сметаны, мыла, геля, меда, яйца, словом, к кофе можно добавить все, что угодно). Для жирной кожи подойдет скраб на основе соли, соды и воды в равных пропорциях.

    После того, как вы обработали лицо скрабом, нужно раскрыть поры. Для этого подержите лицо над тарелкой с горячей водой, накрыв голову полотенцем, как при ингаляциях. В течение 10 минут распаривайте кожу, потом вымойте лицо пенкой или мылом, смойте. Снова распаривайте кожу в течение 5 минут. После этого нужно протереть лицо ватным диском с перекисью водорода, особенно пройдя зоны с черными точками.

    Еще раз распариваем кожу, но держим лицо над травяным паром (мята, чистотел, ромашка, череда – можно все смешать) в течение 5 минут. Умываем лицо холодной водой и опять обрабатываем кожу водой с уксусом (в равных пропорциях).

    Очищение закончено, можно наносить увлажняющий крем.

    Советы по очистке лица

    Такую процедуру чистки лица можно проводить раз в неделю пред сном. А домашние скрабы можно использовать два раза в неделю. И не только для лица, но и для тела (особенно кофейный скраб). Не забывайте смывать косметику каждый день, защищать кожу кремом.

    Процедуру рекомендуется проводить и для жирной, и для сухой кожи. Если будете выполнять чистку регулярно, вы заметите, что цвет лица стал здоровым, кожа ровной ,а количество черных точек уменьшилось.

    Инф. lady-pro.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.