• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сыворотки для кожи: как выбрать и когда пользоваться
    Опубликовано: 2014-09-07 16:10:38

    Сыворотку для кожи часто называют чудодейственным эликсиром. Она на самом деле способна на многое. Однако это средство нужно уметь выбирать и применять.

    В косметологию сыворотка пришла «случайно». Ведь впервые ее изобрели в качестве средства лечения ожогов. Раны быстро заживали, а рубцы не были заметны. Ученые продолжили свои исследования и заметили, что сыворотка (serum) благотворно влияет на кожу: выравнивает цвет лица, убирает мелкие морщинки, прыщи и акне.

    Можно ли заменить крем сывороткой или вообще отказаться от других косметических средств? Давайте разбираться вместе.

     Сыворотка от разных проблем

     

    По большому счету сыворотка – лечебное средство, которое действует целенаправленно на определенную проблему. Поэтому и подбирать средство нужно в зависимости от того, что вас беспокоит.

    Например, сыворотка от акне (есть у таких производителей, как Mary Kay, Clinical). В ней кроме витаминов, растительных экстрактов и антиоксидантов есть салициловая кислота, обладающая антибактериальным эффектом. Он необходим в борьбе с акне.

    Сыворотка активно действует на сальные железы, приводя их чрезмерную деятельность в норму. Также препарат снимает воспаление и отшелушивает, сокращает поры. 

    Другая распространенная проблема кожи – пигментация. Сыворотка от пигментации (есть у Oriflame, Lauder) имеет одно главное действие – осветляет кожу, разрушая молекулы меланина. Однако если пятна на коже вызваны гормональными изменениями или нарушениями здоровья, сыворотку можно использовать только для профилактики. 

     

    Омолаживающая сыворотка – мечта всех женщин. Сегодня ее выпускают L’ Oreal, Clinical, OLAY, Lancaster. В составе продукта много гиалуроновой  кислоты, антиоксидантов, растительных экстрактов и фруктовых кислот. Омоложение происходит за счет основного компонента – гиалуроновой кислоты: влага удерживается изнутри, коллаген синтезируется, а свободные радикалы нейтрализуются. Итог: можно избежать преждевременного старения кожи.

    Похожим эффектом обладают и увлажняющие сыворотки, которые также содержат гиалуроновую кислоту. Они рассчитаны на сухую кожу.

    В салоне после омолаживающей процедуры вам могут посоветовать восстанавливающую сыворотку (Lauder, Guerlain). Кроме активной гиалуроновой кислоты в ее составе коллаген, витамины, эластин и другие компоненты, которые борются с рубцами и вообще сглаживают следы от всевозможных инъекций.

    Похожа на восстанавливающую антистрессовая сыворотка (Clinique), которая вполне может заменить повседневный крем, т.к. она направлена на устранение следов неправильного питания, стрессов и плохой экологии.

    Сыворотка содержит коэнзимы, витамины, ретиноиды и, конечно, гиалуроновую кислоту. Без нее никуда!

     

    Как пользоваться сывороткой для кожи

    В первую очередь нужно помнить о том, что сыворотка – концентрированный лечебный препарат! Поэтому косметологи рекомендуют использовать ее при проблемах с кожей или в период сезонных изменений. Курс – 2-3 недели, 4 раза в год, т.е. каждый сезон.

    Еще важный момент: не нужно «капать» на себя все виды сывороток одномоментно. Помните о концентрации активных веществ, которые могут и навредить коже. Нельзя использовать только сыворотку. Крем – как дополнение обязателен. Дело в том, что сыворотка не защитит кожу от ультрафиолета.

    Наносить сыворотку лучше на ночь, 2-3 капли достаточно для всего лица. Итак, выдавливаем на ладонь и массирующими движениями распределяем по коже. Направление движений то же, что и при нанесении крема: от центра лба к вискам, от крыльев носа к уголкам глаз и т.п.

    Инф. lady-pro.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.