• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Очищение сосудов сердца
    Опубликовано: 2014-09-13 10:10:56

    Чем старше мы становимся, тем большую актуальность приобретает такая процедура, как очищение сосудов сердца. Нерациональное питание способствует образованию холестериновых бляшек, которые сужают протоки и тем самым нарушают нормальный ток крови. Предлагаем вашему вниманию самые эффективные методы очищения сосудов.

    Краткая справка
    При избыточном употреблении некоторых продуктов холестерин «засоряет» внутреннюю оболочку кровеносных сосудов, образуя соединения с компонентами плазмы и «поселяясь» на локальных участках (это и есть те самые холестериновые или атеросклеротические бляшки, которые вносят серьезный разлад в работу организма и могут привести к некрозу органов и тканей).

    В то же время холестерин необходим нашему организму. Это жироподобное вещество входит в состав клеток и тканей: оно удерживает влагу, регулирует внутриклеточное давление, участвует в образовании витамина D, желчных кислот и гормонов (в частности, гормонов половой сферы). Таким образом, полностью исключать из рациона продукты, содержащие холестерин, нельзя, но и увлекаться ими явно не стоит.

    Оперативное вмешательство
    В самых сложных случаях атеросклероза больным рекомендована операция по аортокоронарному шунтированию сосудов (в обход «забитого» участка сосуда создается дополнительная «магистраль» - шунт или искусственный сосуд). Такая операция позволяет восстановить нарушенное кровообращение, нормализовать состояние больного и предотвратить развитие некроза.

    Еще один вариант хирургического вмешательства - баллонная ангиопластика. Данный способ подразумевает введение в пораженный коронарный сосуд баллона, который затем раздувается и восстанавливает нормальный просвет.

    Диета для очищения сосудов
    Диета для очищения сосудов налагает ограничение на потребление тугоплавких жиров и других продуктов с высоким содержанием холестерина (это жирные сорта мяса, субпродукты, колбасные изделия и пр.). Хорошими «растворителями» для холестериновых бляшек являются такие продукты, как:

    Киви
    Грейпфруты
    Лимоны
    Лук
    Чеснок
    Зелень
    В рационе обязательно должно присутствовать много овощей, ягод и фруктов (в первую очередь это все виды капусты, листовой салат, тыква, арбузы, дыни, яблоки, смородина).

    По утрам рекомендуется кушать салат из сырой свеклы или моркови с добавлением яблок и грецких орехов. Летом можно обогатить рацион салатом из листьев подорожника (достаточно десятка полезных листиков в день). Потребление соли необходимо снизить до минимума или на некоторое время перейти на бессолевую диету.

    Народные рецепты очищения сосудов сердца
    Чистка сосудов с помощью чеснока

    Смешайте 350 г натурального меда и 250 г измельченного чеснока. Дайте средству постоять неделю в темном месте и принимайте трижды в день (до завтрака, обеда и ужина) по столовой ложке. Курс очищения занимает полтора месяца.

    Читайте подробнее про очищение сосудов чесноком.

    Лимоны и апельсины

    Неочищенные от кожуры апельсины и лимоны (по 2 шт. того и другого) измельчите, смешайте с 2 ст.л. натурального меда и дайте постоять до образования сока. Принимайте его перед едой (трижды в день) по 3 ч.л.

    Корни петрушки и сельдерея

    Очистьте и помойте корни петрушки и сельдерея, измельчите их вместе с парой лимонов. Средство перемешайте, добавив перед этим стакан натурального меда. Храните его в холодильнике. Каждое утро принимайте по 2-3 ст.л. снадобья за полчаса до завтрака.

    Семена льна

    Треть стакана семени льна залейте литром воды, доведите до кипения и пару часов томите на слабом огне. Затем дайте средству постоять 12 часов и процедите. «Кисель» принимайте на протяжении пятнадцати дней (храните его в холодильнике, каждые пять дней готовьте новую порцию). Пейте по трети стакана натощак (за полчаса до завтрака и незадолго до сна). Курс лечения повторите через три месяца.

    Травяной сбор

    Приготовьте травяной сбор, смешав в равных пропорциях березовые почки, листья тысячелистника, а также цветки ромашки и бессмертника. Столовую ложку сбора трав залейте 500 мл кипятка и дайте постоять 20 минут. Принимайте натощак по утрам (по 100 мл), добавив небольшое количество меда.

    Читайте подробнее про очищение сосудов травами.

    Чистка сосудов сердца может осуществляться и другими способами (в частности, с помощью медицинских пиявок). Подобрать подходящий вариант вам поможет врач.

    Инф. slimdown.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.