• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Улыбка на все 100
    Опубликовано: 2014-09-24 08:10:07

    Невозможно представить себе обаятельную и стильную девушку, которая совсем не улыбается. А чтобы улыбка стала вашим секретным оружием, необходимо как следует о ней позаботиться! Правильные зубы всегда и во всех культурах включались в перечень основных атрибутов красоты. Причем ровный ряд ослепительно белых зубов находили привлекательным далеко не везде.

    Так, в Японии женщины когда-то красили зубы в черный цвет, а пакистанки с помощью специальных листьев получали нужный ярко-красный оттенок. В африканских племенах до сих пор верхом совершенства считаются зубы, заостренные напильником (пригодится на охоте). Ну и конечно же всевозможные украшения — колечки, камешки и зеркальца, которые легли в основу модного сегодня слайсинга, тоже родом оттуда.
    Современному обществу присущ консерватизм, а значит и весьма традиционные требования к красивой улыбке. Помимо того что зубы должны просто быть, их оценивают с точки зрения здоровья, белизны, правильной формы.

    Однако сама природа далеко не всегда щедро делится своими дарами. Так что, если вас она обошла стороной, добро пожаловать в кабинет стоматолога. В современной стоматологии нет практически ничего невозможного, главное, чтобы в погоне за красотой вы не навредили своему здоровью.

    Исправление прикуса
    Давно прошли те времена, когда брекеты были прерогативой подростков, сегодня и многие взрослые охотно прибегают к использованию систем для коррекции деформированного прикуса. Когда-то брекеты делалииз металла, затем появились пластиковые. Первые самые надежные и дешевые, но и самые заметные на зубах. Вторые тоже недороги и одно временно гораздо зстетичнее. Их существенным минусом является то, что они слишком хрупкие и меняют цвет под воздействием естественных красителей — кофе, чая, вина и т.д. Хорошей альтернативой могут стать сапфировые брекеты. Выточенные из кристапла искусствено выращенного сапфира и ограненные как бриллианты, эти брекеты очень красивы и практически невидимы, не вызывают ощущения инородного тела во рту и, что важно, не требуют тщательного у x ода.

    Самые продвинутые разработки и технологии стоматологии воплотились в лингвальных брекет-системах, которые располагаются не на внешней, а на внутренней стороне зубов и абсолютно незаметны. Но такая система создает ряд неудобств, в том числе дискомфорт при приеме пищи, речи и чистке зубов.

    В любом случае ношение брекетов подразумевает и более тщательную заботу о полости рта, и определенные ограничения в еде. Любые продукты, которые могут забить промежутки между зубами и брекетами, следует исключить из рациона, а при чистке придется использовать как минимум две щетки — для зубов и для ухода за брекетами.

    Отбеливание
    Пожалуй, это одна из самых популярных процедур эстетической стоматологии. В домашних условиях часто применяются отбеливающие пасты и служащие той же цели специальные наборы. Однако максимум, на что они способны, это справиться со свежими пигментными пятнами, проступившими на эмали от кофе, чая или красного вина. В стоматологических клиниках клиентам предложат альтернативное домашнее отбеливание. Индивидуально для вас изготавливается силиконовая или поливиниловая каппа — слепок зубов, определяется нужная концентрация отбеливающего раствора, и рассчитывается время его воздействия. Препараты наносятся на каппу, которая надевается на всю ночь или на несколько часов днем. Улыбаться во все 32 зуба и иметь ослепительную улыбку вы сможете через 2-3 недели. Но от этой процедуры придется отказаться в том случае, если у вас коронки или пломбы на видимых участках зубов. Искусственный материал и натуральные зубы по-разному реагируют на отбеливающий раствор, поэтому и оттенок получается другой.

     Для тех, кто не желает долго ждать результата или не располагает временем,предусмотрены более быстрые и не менее эффективные способы, например, лазерное отбеливание либо отбеливание ZOOM . Если вы являетесь счастливой обладательницей здоровых зубов, без пародонтоза, кариеса и трещин на эмали, отдайте предпочтение лазерному отбеливанию. Лазер воздействует на особый химический состав, наносимый на эмаль, и процесс происходит на молекулярном уровне. При фотоотбеливании также используется специальный гель, но активируется он с помощью лампы с определенным спектром излучения. Особенность метода в том, что он подходит для чувствительных зубов, зубов с трещинами и сколами, неплотными пломбами и даже с оголенными корнями.

    Коррекция формы
    Эта проблема достаточно легко решается благодаря использованию виниров — тончайших фарфоровых пластин, замещающих внешний слой зуба. Сначала зуб обтачивается и с него снимается слепок, по которому изготавливается винир. С помощью винира можно замаскировать скол, слишком большие промежутки между зубами, а также добиться их идеальной формы.

    Скорректировать форму зубов можно и за один сеанс в кабинете стоматолога. Врач послойно наносит реставрационный материал, добиваясь нужного результата. Единственное «но»: несмотря на прочность, вероятность скола винира гораздо выше, чем родного зуба.

    Украшения для зубов
    Здоровые красивые зубы — огромный плюс, но сегодня все большую популярность приобретают украшения для них. Скайсы — изящные стразы из разнообразных металлов и камней. Раньше инкрустация камнями требовала нарушения целостности зуба — в нем делалось углубление заполнялось пломбирующим составом, в котором и закреплялся кристалл. Скайсы позволяют украшать зубы, не нанося им вреда. Тонкие и практически невесомые, они фиксируются при помощи специального клея. Выбор скайсов поистине огромен — от драгоценных металлов и камней (наибольшим спросом пользуются золото, бриллианты и сапфиры) до хрусталя и ряда искуственных материалов, прошедших токсикологические испытания.

    Кроме родного зуба, скайс можно прикрепить на керамическую коронку или пломбу. Если не произойдет никаких непредвиденных ситуаций, держаться он будет от полугода до года. Если «аксессуар» вам надоест, стоматолог снимет его быстро и без повреждения эмали.

    Инф. allforbeautylady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.