• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Эфирные масла от морщин
    Опубликовано: 2014-10-10 08:10:22

    Всем давно известны целебные свойства масел. Еще Клеопатра, которая натирала кожу тела и лица ароматическими эффенциями, заметила их антивозрастной эффект.
    Мягкое воздействие, природное происхождение и узкий список противопоказаний делает эфирные масла эффективными в борьбе с морщинами. Они способствуют регенерации кожной ткани, насыщению кожи кислородом, поэтому помогают продлевать нашу молодость.

    Организм, как правило, начинает стареть на клеточном уровне, когда эпидермис становится тоньше. Он начинает хуже удерживать влагу, в результате чего защитные свойства кожи заметно снижаются. Понижается уровень содержания эластина и коллагена, в результате чего кожа становится сухой и морщинистой, утрачивая былую функциональность. Ранки и ссадины заживают медленнее, токсины и лишняя жидкость выводятся плохо. Это все естественные процессы, которые нельзя остановить, а лишь замедлить, если наряду с обычными косметическими средствами применять эфирные масла от морщин. Базовым принципом омоложения кожи является клеточная регенерация, а эфирные масла содержат питательные вещества, стимулирующие этот процесс.

    В эпидермисе в процессе старения нарушается гидрологический баланс, в результате чего начинают преобладать разные окислительные реакции, которые изнашивают кожу, приводя к образованию пигментных пятен, морщинок, потере эластичности. Эфирные масла купируют этот процесс, благодаря чему он становится незаметным.

    Стимуляции кровообращения, а также активизации насыщения крови кислородом способствуют масла нероли, жасмина, мирры, розы, сандала, которые необходимо использовать с маслом основой в определенной пропорции.

    Для использования эфирным масел против морщин, полезными могут оказаться следующие рецепты.

    Для упругости и гладкости кожи нужно взять три капли лаванды, 20 миллилитров шиповника, четыре капли ладана, пять капель примулы, а также 15 капель нероли. Все нужно смешать и наносить массирующими движениями на кожу лица перед сном.


    Для уменьшения выраженности морщин, нужно смешать три капли масла сандала, две капли масла морковных семян, 30 миллилитров масла лесного ореха, пять капель масла ладана, 20 миллилитров масла примулы. Этой смесью кожу лица нужно массировать 2-3 раза в неделю.

    Эфирные масла можно добавить в свой основной крем, что в несколько раз сможет увеличить его полезные свойства. Количество масел рассчитано на 30 грамм крема.

    от морщин вокруг глаз берется две капли розы, капля ладана, капля лиметт;

    для уставшей кожи берется две капли розы, капля сандала, капля ладана, две капли мяты;

    для дряблой кожи берется капля сосны, капля мирра, две капли фенхеля, капля нероли;

    от морщин берется капля муската, две капли мяты, капля нероли и капля сосны.

    Инф. socialwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.