• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как осветлить волосы на руках
    Опубликовано: 2014-10-12 10:10:25

    К сожалению, не каждая женщина может похвастаться гладкостью кожи рук, лишенной всякой растительности. Нежелательные волосы на руках для многих являются настоящей проблемой, а особенно если волосы темные, жесткие и густые. Женщины за всю историю человечества придумали разные способы, как избавиться о волос на руках. Сегодня это бритье, депиляция воском, фотоэпиляция, лазерная эпиляция и т.д.

    Каждый метод по-своему хорош и имеет как достоинства, так и недостатки. Если говорить о недостатках удаления волос, то они состоят в том, что волосы все равно через некоторое время отрастают в виде щетины, что тоже малоприятно. Поэтому лучше волосы не удалять, а просто осветлять. Это отличная альтернатива удалению волос. Прежде всего, у вас не будет неприятной щетины, кроме этого, процедура будет долгосрочной, а кожа рук после осветления волос станет нежной и мягкой.

    Как осветлить волосы на руках? Есть несколько способов. Один из них состоит в том, чтобы каждый день протирать руки трехпроцентной перекисью водорода. Так волосы постепенно станут мягче и светлее.


    Волосы можно также осветлить 10-процентным гидроперитом, который продается в виде таблеток. Можно также применять осветлитель, который продается вместе с красками для бровей или волос (Блондекс, например). Метод хорош тем, что осветления можно добиться за одну процедуру, но важно быть осторожными, ведь осветлители могут вызвать раздражение и аллергию. Поэтому необходимо провести тест перед процедурой, как и при окрашивании волос на голове.

    Если у вас тонкие волосы и чувствительная кожа на руках, вам стоит использовать отвар сухой ромашки для осветления волос на руках. Для этого ромашку нужно крепко заварить, чтобы настой был темного цвета, после чего нужно мокнуть в него ватный тампон и протереть им руки или же искупать руки в настое в течение нескольких минут.

    Для густых, темных и жестких волос на руках подойдет следующий метод. Нужно купить в аптеке 30-процентную перекись водорода и развести ее водой в соотношении один к одному. После этого к 50 граммам раствора нужно добавить две ампулы нашатырного спирта. Все это нужно смешивать в фарфоровой миске, которая не окислится. И в конце к полученному раствору нужно добавить еще половину чайной ложки пищевой соды, и раствор для осветления готов. Перед его нанесением на кожу нужно тоже провести тест на чувствительность. Время воздействия раствора составляет час, при этом нормальным является ощущение легкого жжения во время процедуры. Если жжение сильное, раствор нужно немедленно смыть. После этого руки желательно обработать жирным кремом.

    Инф. socialwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.