• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как правильно брить ноги
    Опубликовано: 2014-10-12 18:10:09

    Женщину природа наделила самым мощным оружием для соблазнения мужчин. Речь идет о стройных и привлекательных ножках.


    Но подарок этот оказался с подвохом, ведь идеального состояния и красоты этих ножек можно добиться лишь в результате постоянного ухода. Гладкая и ровная кожа дается женщинам нелегко. Женщины всегда и всеми возможными методами пытались избавиться от нежелательных волос, но современные методы эпиляции являются гораздо более разнообразными. А наиболее популярным методом является именно бритье, поэтому сейчас мы поговорим о том, как правильно брить ноги.

    Помимо всех недостатков, бритье волос на ногах имеет массу достоинств. Эту процедуру вполне реально проводить в домашних условиях, она занимает минимальное количество времени и является совершенно безболезненной. Тем не менее, многие женщины остаются недовольными результатами подобной процедуры. Это и порезы, и вросшие волоски, а также необходимость частого повторения процедуры.


    Как же все-таки правильно брить ноги? Как бы странно это не звучало, но многие женщины каждый день совершают все те же ошибки во время бритья ног. Прежде всего, кожу перед бритьем необходимо хорошенько подготовить. Для начала нужно сделать скраб для тела, чтобы отшелушить омертвевшие чешуйки, а затем распарить кожу. Ноги лучше всего брить после душа, чтобы была удалена лишняя грязь из пор, сами поры раскрылись, а волоски стали мягче. Так вы сможете снизить болевые ощущения и продлить эффект от процедуры. Скраб, кстати, можно вполне заменить молотым кофе, что более экологично.

    Когда кожа будет подготовлена, необходимо нанести средство для бритья, что многие часто не делают, а зря. Здесь есть огромный выбор, который предоставлен современной косметической промышленностью. Это и гели, и кремы, и пенки с разными увлажняющими компонентами и ароматизаторами.

    Если у вас под рукой нет подходящего женского средства, вполне можно воспользоваться и мужским, но ни в коем случае не стоит пользоваться мылом. Дело в том, что состав мыла сушит кожу и ведет к ее шелушению, что сводит к нулю все усилия по подготовке кожи к процедуре.

    Процедуру рекомендуется проводить в спокойной обстановке, чтобы никуда не торопиться. Средству для бритья нужно дать пару минут, чтобы оно впиталось в кожу, после чего можно приступать непосредственно к депиляции. Волоски можно удалять исключительно по направлению их роста, в противном случае вы рискуете травмировать кожу и увеличить число вросших волосков. Не стоит также более одного раза проводить станком по одному и тому же месту. Кожу после депиляции необходимо увлажнить, причем делать это нужно с еще влажной кожей.

    Инф. socialwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.