• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • СПА процедуры в домашних условиях
    Опубликовано: 2014-10-20 18:10:25

    SPA процедуры стали достаточно распространенными в последнее время. Ключ к отличному самочувствию, а так же прекрасному внешнему виду и здоровью имеет восточные корни.

    Чтобы полностью окунуться в благотворную атмосферу SPA-процедур, не нужно тратить деньги и время на курорты и салоны красоты. Достаточно приложить фантазию и усилия, и можно наслаждаться этими процедурами прямо в домашних условиях.

     

    Спа процедуры для тела
    SPA уход в домашних условиях должен быть полным, и не следует забывать о том, что нужно ухаживать за телом. Ванна является наиболее популярной SPA процедурой. Вы можете разнообразить банальный процесс принятия ванны добавлением пены и эфирных масел женьшеня, розы, лаванды.

    Также для принятия ванн отлично подойдут отвары из липы и ромашки. Прекрасным успокаивающим эффектом обладают ванны с добавлением 200-300гр. мёда, питательными свойствами отличаются ванны, в которые добавлено натуральное молоко. Такие королевские расслабляющие процедуры может позволить себе любая женщина, не посещая салон красоты.

    Также процедуры ухода за телом включают в себя отшелушивание и массаж. Сделать полноценный самомассаж нелегко, поэтому кожу следует растереть и разогреть с помощью мочалок из натуральных волокон, а кожу ног – пемзой. Так Вы избавитесь от отмерших клеток и прогоните усталость.

    СПА процедуры для лица
    Для кожи лица отлично подойдут маски, приготовленные Вами самостоятельно. Обогатить кожу полезными веществами и увлажнить ее поможет маска из сметаны или кефира, которую следует наносить на распаренную кожу на 20-30 минут, а после этого — снять ватным диском и теплой водой.

    Чтобы вернуть коже тонус, можно воспользоваться кубиком льда, который был приготовлен по особому рецепту. Следует положить столовую ложку мяты и столовую ложку ромашки в стакан кипятка, заварить, и заморозить этот процеженный отвар. Если у вас сухая кожа, склонная к отшелушиванию, воспользуйтесь масками на из яичного желтка, оливкового масла и мёда. Смешайте эти составляющие в различных пропорциях, и нанесите на кожу лица на 15 – 20 минут и смойте тёплой водой. Она прекрасно смягчит и успокоит раздражённую кожу.

    СПА процедуры для волос
    Существует множество SPA-процедур для волос. Это и обертывания, и разные маски. К примеру, с перхотью поможет справиться маска из глины. Луковая маска укрепит корни волос. Для этого необходимо растереть 2 – 3 луковицы в кашицу, и оставить на час на волосах. После этого — тщательно смыть.

    Чтобы волосы были блестящими и гладкими, используйте маску из мёда и сливок с добавлением лимонного сока. Добавив касторовое масло в яичные желтки и оставив эту маску на 3 часа, вы увидите кардинальные изменения – волосы станут сильнее и более блестящими.

    СПА в домашних условиях – это приятная альтернатива процедурам в салонах, что могут позволить себе далеко не все.

    Инф. allforbeautylady.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.