• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Cамомассаж и гимнастика лица
    Опубликовано: 2014-10-23 10:10:26

    Шиатцу — так называют японки каждодневный массаж для лица, который они используют издавна, чтобы сохранять свою фарфоровую кожу.

     

    Он выполняется легкими касаниями кончиков пальцев — очень медленно и, самое главное, регулярно: каждый день по пять минут. Самое подходящее время для массажа — утренние или вечерние часы, после того, как очистите кожу.

     

    1. Найдите точку на висках, надавливая на которую, вы испытываете боль. Кончиками пальцев массажируйте кругообразными движениями от ноздрей к вискам. Повторите 3 раза.

    2. Для блеска в глазах: нажмите легко кончиками пальцев в течение трех секунд на внутренний угол глаз. Повторите 3 раза.

    3. Для шеи: обратной стороной ладоней массажируйте и поглаживайте шею от середины в сторону и обратно.

    4. Для лба: полминуты, надавливая средним и указательным пальцами обеих рук, проводите от середины лба до края волосяного покрова около виска.

    5. Против складок около рта: кончиками большого пальца и указательного полминуты массируйте уголки рта, начиная от середины под нижней губой, вверх к краю уголков губ.

    6. Для свежей кожи: в конце процедуры кончиками пальцев возьмите подходящий крем и кругообразными движениями нанесите его на щеки и на все лицо.

    Прибавьте ко всему этому несколько гимнастических упражнений для мышц лица — и можете быть уверены, что долгие годы лицо у вас будет свежим и молодым.

    1. Подоприте подбородок рукой, сжатой в кулак.

    Наклоняйте с силой голову вниз, оказывая одновременно сопротивление кулаком так, чтобы, в сущности, не было никакого движения. Сохраните такое положение, считая про себя до 5. Проделайте упражнение 3 раза.

    2. Наклоните слегка голову назад, подбородок приподнимите. Закрыв рот, постарайтесь нижней губой коснуться кончика носа. Это вам, конечно, не удастся, но если вы будете проделывать это упражнение каждый вечер, у вас никогда не будет двойного подбородка. Повторите это упражнение 5 раз.

    3. Сядьте перед зеркалом и произнесите «у-у-у...», а затем «а-а-а...», сильно растягивая рот в стороны. Проделайте это упражнение шесть раз.

    4. Не наклоняя голову назад, поднимите как можно выше брови и сохраните такое положение, считая про себя до 5. Проделайте это упражнение 6 раз. Оно укрепляет веки.

    5. Лягте на спину так, чтобы голова свисала с кровати. Поднимите голову, не двигая плечами и не поднимая их. Сохраните на некоторое время такое положение, а затем снова опустите голову вниз. Проделайте это упражнение 5 раз. Оно хорошо укрепляет мышцы шеи.

    Инф. minus5.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.