• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях
    Опубликовано: 2014-10-25 16:10:51

    Антицеллюлитные обертывания являются одним из наиболее эффективных способов в борьбе с целлюлитом. В результате одной процедуры вы можете избавиться от одного сантиметра в объеме. Процедура способствует оттоку лишней жидкости из тканей. Чтобы усилить эффективность, обертывания лучше сочетать с занятиями спортом, а также диетой. Кстати, антицеллюлитные обертывания вполне возможно провести и в домашних условиях.

    Антицеллюлитное обертывание в домашних условиях может проводиться с применением лечебной глины, водорослей, эфирных масел, меда. Все необходимое для процедуры можно купить в салонах красоты или аптеках, а некоторые смеси вполне можно приготовить самостоятельно. Антицеллюлитное обертывание бывает горячее и холодное. Холодное способствует повышению тонуса кожи, поэтому его рекомендуют для дряблой кожи, а также кожи с отеками. Горячее обертывание обеспечивает эффект похудения.

    Рассмотрим несколько рецептов для обертывания дома.

    1. Обертывание из меда или водорослей. Нужно взять несколько ложек водорослей (фукусов или ламинарии), развести их в теплой воде и дать набухнуть. После этого в водоросли добавляется двадцать капель камфорного масла, яичный желток и десять капель цитрусового масла. Водоросли можно заменить подогретым медом. Все ингредиенты тщательно перемешиваются, и смесь наносится на проблемные участки.

    2. Для масляного обертывания нужно приготовить состав на основе эфирного масла или же смеси масел. Берется масло для основы (оливковое, миндальное, жожоба, из лесного ореха, ростков пшеницы) и в него добавляется один вид эфирного масла или же смесь масел. Если масло основа берется в количестве 20 миллилитров, можно взять по три капли масла лимона, лаванды и можжевельника. Масляная смесь наносится на проблемные зоны, после чего они обматываются пленкой. Чтобы эффект был сильнее, сверху можно одеть что-то теплое или же укрыться одеялом. Процедура обертывания длится примерно 30-60 минут, затем масло тщательно смывается, а на кожу наносится увлажняющий крем.


    3. Обертывание с голубой глиной. Глина продается в косметических магазинах или же в аптеках. Глину перед использованием нужно развести теплой водой до консистенции густой сметаны, а после этого нанести на проблемные зоны. Чтобы усилить эффект обертывания, можно добавить в глину несколько капель эфирного масла. Минеральный состав голубой глины очень богатый: магний, калий, фосфат, кальций, железо, азот и т.д. Голубая глина способствует активации кровообращения, а также ускорению обменных процессов в коже.

    4. Обертывание с молоком и медом. Чтобы приготовить смесь для обертывания, нужно смешать пару ложек сухого молока с парой ложек меда и развести все небольшим количеством теплой воды до консистенции сметаны.

    Как правильно делать обертывания? Кожу предварительно нужно хорошенько очистить скрабом, лучше чтобы в его составе была морская соль или же экстракты водорослей. После этого на проблемные участки кожи наносится приготовленная смесь, и они оборачиваются полиэтиленовой пленкой (можно использовать пищевую пленку) для создания термоэффекта. Сверху желательно надеть что-то теплое или же укрыться одеялом. По истечение 20-30 минут пленку можно снять и смыть остатки смеси, а после душа нанести антицеллюлитный увлажняющий крем на кожу.

    Важно сказать о том, что обертывание имеет свои противопоказания. Это сердечно-сосудистые заболевания, варикозное расширение вен, повреждения на коже, гинекологические заболевания, а также беременность.

    Инф. socialwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.