• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как убрать отеки под глазами
    Опубликовано: 2014-10-26 18:10:03

    Отеки под глазами являются очень распространенной проблемой. Каковы же причины их возникновения? Прежде всего, это переутомление. Не стоит переоценивать свои возможности, ведь всех дел все равно не переделать. Организм нуждается в отдыхе. При этом важно помнить о том, что переутомление отличается от усталости.

    Усталость – это нормальное состояние. Ученые доказали, что усталость является «двигателем» возобновления работоспособности, а переутомление – это уже грань между здоровьем и болезнью. Еще одной причиной является перенапряжение глазных мышц. Многие из нас по тем или иным причинам проводят много времени за компьютером. Отеки под глазами появляются также из-за курения и употребления спиртного.

    Кроме этого, отеки часто наблюдаются у людей плотного телосложения, а также у тех, кто перед сном употребляет много жидкости. Нервы и стресс также могут стать причиной появления отеков под глазами. Как бы печально это не звучало, но отеки под глазами могут передаваться и по наследству. В общем, причин появления отеков масса.

    Как убрать отеки под глазами? Способов тоже много, так же, как и причин возникновения проблемы. Чтобы убрать отеки, необходимо научиться спать в определенном положении, когда голова возвышается над уровнем тела.

    Одним из средств от отеков являются серебряные ложки, которые по утрам нужно прикладывать к отекам, но не сильно прижимать.

    Можно также на 20-25 минут наложить на глаза кружочки сырого картофеля. Кроме этого, картофель можно натереть на терке, перемешать его с петрушкой или же укропом и на 20 минут наложить смесь на веки. Поможет также и картофельный сок, которым нужно смачивать веки на протяжении 15 минут.


    Ромашка тоже очень эффективна при отеках под глазами. Для этого нужно залить сухие цветки ромашки лекарственной стаканом кипятка и накрыть крышкой. По истечении 10-15 минут, в настое нужно смочить ватный тампон и наложить на глаза.

    От отеков помогает также и чай. Нужно обдать кипятком пакеты чая и охладить их в морозилке, затем приложить их к глазам примерно на 10 минут. Можно также попробовать примочки из охлажденного настоя березовых листьев: столовая ложка листьев заливается кипятком, настаивается, полчаса и процеживается.

    Если вы отдаете предпочтение маскам, можно, например, сделать маску из огурцов: нарезать огурцы кружочками и приложить их к глазам. То же самое можно сделать и с тертой огуречной массой.

    Эффективны также и маски со сметаной. Можно смешать чайную ложку растертой зелени петрушки с двумя чайными ложками сметаны и на 20 минут наложить приготовленную массу на глаза, после чего смыть маску холодной водой. Можно использовать и творог: завернуть его в два марлевых мешочка и наложить их на 10 минут на глаза.

    Существуют также и компрессы от отечности и припухлости под глазами. Одним из них является компресс из петрушки. Для его приготовления нужно заварить одну столовую ложку петрушки стаканом крутого кипятка и настаивать в течение 15 минут, после этого процедить и приложить к глазам примочки. Эту процедуру нужно проводить каждый день на протяжении месяца.

    Помогут также и молочные компрессы. Ватный тампон нужно пропитать молоком и на 5-7 минут приложить к закрытым глазам. После этого глаза нужно ополоснуть водой и нанести увлажняющий крем вокруг глаз.

    Для компрессов можно использовать также и травяной настой. Для этого половину чайной ложки ромашки или шалфея нужно залить стаканом кипятка и заваривать 15 минут, затем процедить и разделить на несколько частей. Одну часть нужно подогреть, а вторую остудить. Два ватных диска необходимо по очереди смачивать то в холодном, то в горячем настое, накладывая их при этом на закрытые глаза. Процедура длится всего 10 минут.

    Инф. socialwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.