• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 4 способа укрепить здоровье с помощью эхинацеи
    Опубликовано: 2014-10-30 20:10:49

    На дворе поздняя осень — пора простудных заболеваний. В этот период ослабевают защитные силы организма, снижается иммунитет. Мы расскажем, как укрепить здоровье и иммунную систему с помощью дешевого и эффективного средства — эхинацеи.

    Растение эхинацея пурпурная — это лекарственное природное средство, которое позволяет поддержать силы организма в холодное время года. Эхинацея не только повышает иммунитет, но и избавляет от множества недугов, которые обостряются осенью. Однако у этого растения имеются противопоказания. Принимать эхинацею не рекомендуют кормящим и беременным женщинам, детям до двух лет, больным лейкозом, ревматизмом, рассеянным склерозом и туберкулезом, а также ревматоидным артритом. Воздержаться от приема эхинацеи желательно и людям с индивидуальной непереносимостью. Кроме того, эхинацея противопоказана при острой ангине. Прием эхинацеи должен продолжаться на протяжении трех-четырех недель, после чего делается перерыв на один месяц. Такой курс позволит иммунной системе лучше работать.

     

    От хронической усталости и головных болей. Если принимать эхинацею с медом, то такое лечение будет очень эффективным. Если в холодное время года вас часто мучают головные боли, повышенное давление и хроническая усталость, пройдите курс лечения медом и эхинацеей. Чтобы получить целебную смесь, все части этого лекарственного растения измельчите с помощью кофемолки. У вас должна получиться масса с консистенцией, как у муки. Смешайте ее с жидким медом в пропорции один к трем. Эту смесь нужно добавлять в теплый чай по маленькой ложке три раза в день на протяжении трех недель. Потом делается перерыв на один месяц.

     

    Для повышения иммунитета. Вы можете каждый день готовить специальный чай, который укрепит иммунную систему. Также этот напиток нужно принимать в случае гриппа, простуды, при язвах, нарывах, для восстановления после приема антибиотиков, продолжительного заболевания или хирургического вмешательства. Напиток обладает омолаживающим и очищающим действием. Возьмите две чайных ложки измельченных листьев или корня эхинацеи или три свежих цветка растения, залейте 500 миллилитрами крутого кипятка, настаивайте не меньше сорока минут, после чего процедите отвар эхинацеи. Такой чай нужно пить по одной чашке в день для укрепления иммунной системы, а также в том случае, если вы почувствовали первые симптомы простуды. При гриппе и простуде необходимо ежедневно выпивать по три чашки. В напиток можно добавить имбирь и лимон.

     

    Настойка против женских воспалений и против стрессов. В конце осени у женщин обостряются самые неприятные недуги. Целительная настойка из эхинацеи поможет избавиться от стрессов и напряжения, укрепит ваше внимание и память, повысит выносливость, улучшит обмен веществ. Помимо этого, ее можно принимать при воспалительных заболеваниях женской половой системы, при запорах, спазмах сосудов, камнях в почках, язве желудка и гастрите, болезнях мочевого пузыря, в том числе и цистита, а также при болезнях почек. Готовую настойку, конечно, можно купить в аптеке, но лучше приготовить ее в домашних условиях. Возьмите двести граммов свежего сырья (стебли, цветки или листья), залейте двумя литрами водки. На 50 граммов сухого сырья потребуется один литр водки, главное, вы должны при приготовлении соблюдать пропорцию один к десяти. Настойку из эхинацеи нужно подержать в темном месте не меньше двух недель, раз в три дня встряхивая емкость с жидкостью. Когда подойдет срок, настойку процеживают и начинают прием. Принимать эхинацею нужно по 20-30 капель три раза в день за 20-30 минут до основного приема пищи. Правда, курс лечения должен составлять не больше десяти дней, после чего делается трехдневный перерыв, а потом курс повторяется дважды. При пневмонии, бронхиальной астме и кашле спиртовую настойку можно втирать в спину для прогревания.

     

    Отвар эхинацеи для нормализации давления. Этот рецепт поможет привести давление в норму, повысить настроение, а также общий тонус организма, что очень актуально в холодное время года. Также отвар пьют при головных болях, при отеках и суставных болях. Измельчите чайную ложку сухих или свежих листьев эхинацеи, залейте 250 миллилитрами крутого кипятка, поставьте на водяную баню. Прогревайте не меньше пятнадцати минут, дайте отвару настояться, спустя время процедите и употребляйте. Отвар из эхинацеи пьют по третьей части стакана три раза в день перед трапезой на протяжении десяти дней. Далее делают перерыв на пять дней, продолжают пить еще 6-7 дней. Повторять такой курс необходимо не меньше трех раз с интервалом в неделю.

    Инф. wherewoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.