• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как улучшить кожу лица: экстренные меры
    Опубликовано: 2014-11-19 12:10:23

    Вы в ожидании важного события или у вас запланирована важная встреча, а на вашем лице вскочил нежданный прыщик, кожа лица покраснела или воспалилась? Не отчаивайтесь! Выход из сложившейся ситуации есть, даже если у вас в резерве остались считанные часы. Существует несколько надежных и проверенных способов решения таких проблем.

    Спасение мятой
    При появлении первых симптомов покраснений кожи воспользуйтесь мятным лосьоном. Для его приготовления понадобится 20 г настойки календулы, 5 г сухих  листьев мяты, пол-литра воды, 5 г лимонного сока и  20 г борного спирта.  Мяту залейте водой и кипятите продолжительностью от 5 до 10 минут, затем процедите и смешайте с остальными ингредиентами. Данным мятным лосьоном необходимо протирать кожу лица регулярно с интервалом по времени в 30 минут. 

    Дрожжевое лечение
    Лечение дрожжами издревле применялось для устранения каких-либо проблем с кожей лица. Для проведения такого лечения  необходимо 20 г дрожжей смешать с молоком так, чтобы полученная масса имела консистенцию сметаны. Такую дрожжевую маску оставляют на коже лица воздействовать в течение четверти часа, после чего маску удаляют круговыми движениями рук, после чего удаляют ее теплой водой. 

    Фруктовые и овощные маски
    Овощи и фрукты являются прекрасными антисептиками для проблемной кожи. Для чего стоит приготовить такую маску: 10 г порошкообразных пивных дрожжей необходимо смешать с таким же количеством йогурта и добавить по 5 г лимонного, морковного и апельсинового соков.

    Фитотерапия в помощь
    Смешайте в одинаковых пропорциях ромашку, липу и бузину, залейте кипятком и настаивайте час. После чего надо добавить натуральный мед - 5 г, измельченный миндаль – 25 г и  муку – 5 г. 

    Секрет красоты Древней Греции
    Древнегреческий врач Гален рекомендовал использовать для снятия воспаления следующий очищающий крем, для приготовления которого понадобится воск или парафин – 30 г, который растапливается на водяной бане. Также необходимо отдельно смешать 120 мл розовой воды и  70 г вазелинового масла, и в полученную  смесь влить воск.  По мере остывания массы добавить еще пару капель розового масла, и  перемешать.

    Масло чайного дерева и косметическая глина – уникальные средства для красоты кожи лица
    Масло чайного дерево признано самым популярным антибактериальным и успокаивающим кожу лица средством. Белая или голубая глина спасет от покраснений и припухлостей. Купив в аптеке глину, и приготовив по рецепту, нанесите глиняную маску на один час. 

    Будьте всегда в форме!

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.