• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кожа без ума от витамина В
    Опубликовано: 2014-11-19 16:10:23

    Если после отпуска в жарких странах вы чувствуете, что ваша кожа стала сухой, истонченной, морщинки подчеркнулись, а волосы потеряли свой бывалый объем и блеск, то вас спасут косметические средства с витаминами группы В.

    Косметологи считают, что эти витамины нормализируют обменные процессы в организме, борются со старением, разглаживают кожу, делают ее эластичной и предотвращают появление прыщей. Все косметические средства, которые содержат в себе витамины группы В, имеют легкую текстуру потому, что эти витамины водорастворимы и позволяют не перегружать крема жирными основами.

    Специалисты давно установили, что витамин В1 намного активнее ведет себя в комплексе с витамином А, но проблема состоит в том, что В1 растворяется в воде, А – жирорастворим. Поэтому автоматически косметическое средство становится дороже, ведь в него нужно положить и того, и второго. Вот поэтому следует обращать внимание на цену продукта, в составе которого имеются эти два витамина. Слишком дешевый крем должен вызывать подозрения и его надо обойти стороной, чтобы не навредить себе и своей коже.

    >Еще один неприятный нюанс в использовании водорастворимых витаминах – это их быстрое окисление при неправильной эксплуатации. Многие из них выступают в роли антиоксидантов и помогают бороться с ранним старением и нейтрализуют свободные радикалы. Окислить крем с такими витаминами может что угодно: вода, свет, тепло, металл, время. Бывает достаточно даже пары часов, чтобы крем потерял свою ценную биологическую активность и перестал приносить пользу.

    Правильные действия
    В магазине, не отходя от прилавка, сразу же выясните, как, где и сколько хранить такой крем. Придя домой, не ставьте его в ванную комнату, там слишком тепло и влажно, чего не любят витамины этой группы.

    Маски на основе дрожжей
    Если вы обладатель увядающей и сухой кожи, то в эту маску добавьте оливковое масло, если кожа жирная – сок лимона. Маски, в составе которых есть дрожжи, прекрасно увлажнят, разгладят и сделают кожу лица, шеи и декольте нежной.

    •Свежие, или сухие дрожжи разведите с молоком. В две-три чайные ложки разведенных дрожжей добавьте столько же сока капусты или рассола, две чайных ложки растертых в порошок высушенных водорослей. Все довести до однородной консистенции и поставить в мисочку с горячей водой. После нагревания нанести на чистую кожу на десять минут и смыть водой.
    •В двух столовых ложках разведенных дрожжей размешать две чайных ложки сухих водорослей и три капли сока лимона или перекиси водорода. Маска хорошо осветлит кожу, уберет пигментные пятна и веснушки. Нанести тонким слоем на десять минут.
    Питательный бальзам для волос
    После того, как вы помыли голову, распылите на чистые волосы светлого пива. Для этого перелейте его в емкость с пульверизатором. Неприятный запах пива и алкоголя быстро выветрится, а витамины группы В сделают свою работу. Волосы должны перестать сечься, обламываться, станут более блестящими и сильными.

    Жирорастворимые витамины могут накапливаться в организме, в отличие от водорастворимых. Поэтому следует ежедневно восполнять их норму с приемом пищи.

    Вот названия витаминов группы В: В1 – тиамин, В2 – рибофлавин, В3- пантотеновая кислота, В6 – пиридоксин, В12 – цианокобаламин.

    Проверьте, употребляете ли вы регулярно мясо, бобовые, орехи, рыбу, семечки. Ведь недостаток всех этих витаминов будет приводить к тому, что на языке могут образовываться язвочки, а в уголках рта и носогубных складках образовываться трещинки. Не заставит себя долго ждать и выпадение волос, жирная перхоть.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.