• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Здоровые продукты для здорового похудения
    Опубликовано: 2014-11-18 08:10:31

    Похудеть, применяя одну из очень сильных диет можно быстро, но при этом страдает здоровье, ведь для похудения очень важно, чтобы в процессе не обострились хронические болезни. Часто так бывает, что в погоне за красивой фигурой страдает здоровье, и чтобы этого с вами не произошло, следует знать все принципы здорового похудения.

    Здоровые продукты для здорового похудения
    Среднестатическая калорийность рациона у здорового человека составляет не менее 2500-3000 ккал, и при этом не учитываются занятия спортом, а только прогулки пешком не дольше 30 минут в день. А вот потребности в калориях у каждого человека намного ниже, чем калорийность его рациона. Это и становится причиной систематического набора веса, который приводит при недостатке движения и физической активности к ожирению. Чтобы этого не происходило, принципы здорового похудения советуют набирать ежедневную норму калорий не выше потребностей. Ее можно рассчитать по таблице калорийности и составлять свой рацион исключительно в рамках потребности. А чтобы похудеть, снижайте норму потребления калорий на 10% и тогда вы будете сыты и не будете поправляться.

    При этом важно, чтобы калории набирались из полезных продуктов, а не из привычной еды. Можно поправляться, если 1200 ккал были употреблены из гамбургеров и жареной картошки с колой, и похудеть, ежедневно употребляя 1500 ккал из овощей и отварного мяса. Все дело в содержании быстрых углеводов, которые и являются причиной набора лишнего веса. Они вызывают резкие колебания уровня сахара в крови и могут вызвать ожирения даже в малых порциях. Поэтому замените все жареные и жирные продукты на отварные и овощи, и здоровому похудению будет заложено начало.

    Если вы питаетесь дома, и приходя на ужин, быстренько жарите картошку-фри, смело заменяйте ее на пароварку. Вообще, даже самые полезные продукты можно приготовить так, что они будут вредными и калорийными. Вслед за заменой вредных продуктов полезными заменяйте способ их приготовлении. Одна порция картофеля-фри содержит 340 ккал, в то время как такая же порция отваренного на пару картофеля, политая тем же маслом, содержит 150 ккал – правда же, разница ощутимая?

    Здоровое похудение с физкультурой
    Если вы уже наладили свой рацион и считаете его калорийность, самое время заняться вторым важным принципом здорового похудение – занятиями физической культурой или фитнесом, как говорят сейчас. Если вам трудно сразу без подготовки пойти в спортивный зал, купите велотренажер или запишитесь в бассейн. Кардиотренировки – это основа здорового похудения и прекрасное начало для занятий спортом.

    Здоровое похудение и правильный режим
    Режим дня нам знаком еще с детства – это сон не менее 8 часов в день и полноценное трехразовое питания. С тем пор ничего не изменилось, и если вы хотите худеть здоровыми, следует придерживаться режима сна и питания. Спать следует не менее 8 часов в день, а есть не менее 4-5 раз в день небольшими порциями, и тогда ваше похудение будет стабильным и здоровым. Не ешьте перед сном и после 18-00, не злоупотребляйте алкоголем и регулярно посещайте спортзал. Сделайте для себя свой собственный режим дня и питания, и вы будете здоровы.

    Инф. 1diet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.