• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Два самых надёжных способа бросить курить
    Опубликовано: 2014-11-18 12:10:53

    Курить или не курить каждый решает для себя сам. Цель этой статьи не убедить вас в необходимости отказа от этой привычки, а поделиться некоторыми соображениями, которые помогут вам укрепить решение бросить курить или положат начало зарождению этого желания. Мы умышленно не пользуемся прилагательными «вредной» или «пагубной» поскольку до сих пор ведутся жаркие споры и исследования. Сторонники курения доказывают, что курение никоим образом не сказывается на здоровье человека. Например, долгосрочные исследования, проводимые в Австралии, свидетельствуют, что у большой группы некурящих людей уровень заболеваемости тяжёлыми болезнями (онкологическими в том числе) практически не отличался от уровня заболеваемости постоянно курящих людей. И уровень, смертности, кстати тоже.  В это сложно поверить, но часто совершенно некурящие люди умирают от рака лёгких, при том, что заядлые курильщики живут и здравствуют.  И ещё интересный факт. В Греции, одной из самых курящих европейских стран, самый низкий в Европе уровень онкологических заболеваний.

    Нет, мы не считаем курение полезной привычкой. Скорее наоборот. Но почему же тогда до сих пор человечество не придумала 100%-ный метод для желающих бросить курить? Всяких методов миллион, а верного нет! Современная химия способна синтезировать любой антидот, реагирующий хотя бы на одно из 2000 вредных веществ, содержащихся в табачном дыме. Не те таблеточки и никотиновые пластыри, которые есть на сегодняшний день, а радикальное средство: съел одну таблетку и как отрезало — курить больше не моги!  А если захотелось покурить, прощайся с потенцией или покрывайся красными пятнами на пару недель.
    А сейчас каждый изобретает свой способ бросить курить. Тут тебе и знахари с гипнотизёрами, и специальные книги, и таблетки с пластырями. Все эти методы мало эффективны. Некоторые люди придумывают свои, эксклюзивные методы. Например, изобретают правила, ограничивающие курильщика на каждом шагу: не курить дома и в авто, не курить при детях и родителях, не курить утром и ночью. То есть правил можно придумать бесконечное множество. Некоторые умышленно не покупают сигареты. Просить у друзей и прохожих становиться стыдно и количество выкуриваемых за день сигарет резко падает.

    Есть люди, которые ради отказа от сигарет переходят на другие курительные девайсы и приспособления. Не которые начинают курить кальян, другие приобретают курительные трубки, трубочный табак, бюджетный гриндер на всякий случай, чехлы, ёршики, специальные инструменты и ещё кучу всякого барахла лишь бы превратить ритуал курения в тяжкий и изматывающий труд. В итоге терпения некоторым не хватает,  и они бросают курить вообще. Ну или продолжают курить сигареты с новыми силами. Второй вариант наиболее возможен.

    И таблетки, и никотиновые пластыри, и гипнотизёры с колдунами и бабками — всё это может иметь место и даже немного помочь. Можно также купить трубки и табак, купить бюджетный гриндер (тут) и ёршик для чистки. Но для эффективности всех вышеперечисленных методов необходимы как минимум два условия. Это наличие огромной силы воли и такого же огромного желания бросить курить.  В противном случае все эти способы не принесут должного результата и принесут человеку лишь бесполезные мучения и депрессивное состояние, граничащее с психозом.

    Есть, правда, методы, которые обладают высокой эффективностью даже без выдающихся волевых качеств желающего бросить курить. Может для кого-то они и  не приемлемы, но когда встаёт вопрос о человеческой жизни и здоровье, выбирать средства не приходиться.

    Итак, первый метод непосредственно связан с частичной потерей здоровья, его возможным последующим восстановлением. Если человек и не хотел бросать курить, и не слушал увещевания близких, и плевал на запреты врачей, но в один момент оказался в реанимации с диагнозом, прямо или косвенно связанным с курением, то расставание с сигаретой происходит автоматически.  Эффективность почти 100%.

    Или ещё один действенный способ. Им с нами поделился бывший сотрудник КГБ СССР, полковник в отставке. Борьба с курением в подразделениях КГБ велась постоянно и самым действенным способом был коллективный поход курящего личного состава в морг.  На столе перед острыми на язык и пышущими здоровьем молодыми курильщиками препарировали труп человека, активно курившего последние лет 50 своей жизни. Вид густой смолы, сочащейся сквозь пальцы паталогоанатома из лёгких умершего никого не оставлял в хорошем настроении: некоторые падали в обморок прямо под стол, а некоторые успевали выбежать на крыльцо морга, где и избавлялись от содержимого своих желудков. После подобного культпохода запах табачного дыма у большинства вызывал сильнейший рвотный рефлекс.

    Вывод такой: человек, который очень хочет бросить курить всегда найдёт свой способ это сделать. Будь-то простые правила или экскурсия в морг.

    Инф. 1diet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.