• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от перхоти
    Опубликовано: 2014-11-24 12:10:29

    Белые хлопья в волосах и на одежде – эта неэстетичная проблема знакома многим из нас не понаслышке. Как избавиться от перхоти? Наша статья поделится с вами полезной информацией.

    Что такое перхоть?

    До сих пор ученые пытаются выяснить точные причины возникновения перхоти. Наиболее популярная версия заключается в том, что белые хлопья являются следствием жизнедеятельности особого грибка, живущего на коже. В определенный момент возникает серьезный стимул, подталкивающий его к активному размножению и это:

    — стресс;
    — дефицит влаги и питательных элементов (в особенности витаминов В1, В6, F);
    — ослабление иммунной системы;
    — прием гормонов;
    — некачественные средства для ухода за волосами;
    — плохая экологическая обстановка;
    — использование чужой расчески.

    Общие рекомендации

    Перхоть может быть и жирной и сухой. При сухой перхоти иногда достаточно нормализовать в организме водный баланс – именно дефицит влаги зачастую провоцирует проблему. Если помимо перхоти наблюдается покраснение участков кожи на голове, то без посещения специалиста не обойтись – перхоть может быть побочным эффектом какого-либо дерматологического заболевания.

    Шампуни против перхоти

    Сегодня широко рекламируются шампуни, якобы избавляющие от проблемы практически сразу. Это далеко не так, ведь шампуни просто смывают накопившиеся чешуйки и успокаивают раздраженную кожу головы, а вот на причину никак не воздействуют. Эти средства хороши для разового применения – они позволят вам отправиться на вечеринку или на ответственное мероприятие, не боясь «порадовать» окружающих «снежной» россыпью на своих плечах. А вот частое применение может привести к обратному эффекту – грибок попросту привыкнет к компонентам шампуня и продолжит активно размножаться.

    Лекарственные средства против перхоти

    Сегодня фармацевтическая промышленность выпускает ряд средств, предназначенных для борьбы с первопричиной появления перхоти – а именно с грибком, ее вызывающим. Эти средства имеют достаточно высокую стоимость, но и эффект от их приема не подлежит сомнению. Хотя, ради справедливости стоит заметить, что получив новый толчок к размножению, грибок со временем может вновь «украсить» вашу голову перхотью.

    Народные средства борьбы с перхотью

    Одним из простейших средств является касторовое масло – его нагревают до температуры тела, смешивают с небольшим количеством лимонного сока и втирают в кожу головы. Через час целительную маску смывают.

    Простокваша также считается действенным средством борьбы с перхотью. Этот кисломолочный продукт втирают в кожу головы, а также распределяют по всей длине волос. Маску держат 30 минут, после чего смывают водой, в которую добавлен порошок горчицы (1 ст.л. на 1 л).

    Наши предки использовали для ухода за волосами пижму – это растение также оказывает положительный эффект при борьбе с перхотью. 1 ст.л. сырья заливают 500 мл кипящей воды, настаивают 2 часа, процеживают и применяют для мытья волос (шампунь при этом не используют). Увидеть эффект можно через 10-12 процедур.

    Полностью избавиться от перхоти практически невозможно, однако если вы побережете себя и оградите от негативных факторов, то вполне возможно белые хлопья перестанут украшать ваши плечи.

    Инф. molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.