• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Очищение организма рисом
    Опубликовано: 2014-11-26 16:10:06

    В странах Востока, где рис занимает немаловажную позицию в рационе питания, данный продукт используют и для общего очищения организма. Особый эффект процедура оказывает на людей, имеющих заболевания мочеполовой сферы и страдающих от болей в суставах. В нашей стране очищение организма рисом тоже не теряет своей популярности. Давайте узнаем правила проведения данной процедуры.

    Какой рис нужно использовать для очищения?

    Очищенный (шлифованный) рис, в изобилии присутствующий на наших прилавках, на самом деле не так полезен, как бурый – он лишен большей части своих полезных свойств, сконцентрированных именно в оболочке. Это значит, что для чистки лучше выбрать нешлифованный рис, или, в крайнем случае, рис 2-го сорта, отшлифованный лишь частично. Ну а если достать такой продукт не представляется возможным, то придется удовольствоваться белым рисом.

    Какой эффект оказывает рис?

    Рис как губка впитывает лишнюю влагу, находящуюся в организме и связывает токсические вещества и шлаки. Все это ненужное организму «богатство» рис выводит с калом. Вместе с постепенным очищением организма, органы нашего организма начинают работать в полную силу (процесс «стартует» с печени и почек). В завершение чистки организма многие отмечают, что моча становится мутной и слизистой – это соответствует норме и свидетельствует об успешности процесса.

    Важная рекомендация

    Чистка с помощью риса обеспечит наилучший результат, если совместить ее с бессолевой диетой. Обед и ужин в период чистки могут включать практически все ингредиенты за исключением соли. Стоит также избегать кислых, жирных и сладких блюд.

    Схема чистки организма рисом

    Вам понадобятся стаканы (4 шт.), а также рис и чистая (обязательно фильтрованная) вода. На каждом стакане поставьте номер. В первый из них утром положите промытый рис – 2-3 ст.л., залейте холодной водой и прикройте (неплотно).

    На следующий день рис откиньте на дуршлаг, вновь промойте, положите в тот же стакан и залейте холодной водой. В стакан под № 2 положите такой же объем промытого риса и тоже залейте водой.

    На следующий день откиньте поочередно рис из стаканов № 1 и № 2, промойте, поместите каждую порцию в свой стакан и залейте водой. Сделайте следующую порцию риса, поместив его в стакан № 3.

    Утром четвертого дня промойте поочередно рис из всех стаканов, поместите каждую порцию в свою посуду, залейте водой. В стакане № 4 приготовьте новую порцию.

    На пятый день утром натощак съешьте рис из стакана № 1. Его вы можете употребить прямо в сыром виде, предварительно избавив от лишней жидкости (откинув на дуршлаг). Если же такое блюдо вам не по вкусу, сварите жидкую кашу из этого риса (без соли и приправ). После такого завтрака 4-5 часов ничего не ешьте и не пейте.

    Взамен съеденного риса приготовьте новую порцию зерен, промыв их, положив в стакан № 1 и залив водой. Так вы обеспечите необходимую цикличность, ведь съедать необходимо рис, пролежавший в воде ровно 4 дня. Длительность курса чистки организма с помощью риса составляет 2 месяца. Повторить чистку можно через 6-12 месяцев.

    Очищение организма рисом фактически не имеет противопоказаний, поэтому принесет пользу всем, кто с честью выдержит испытание длительным отказом от соли. Желаем удачи!

    Инф. molozhe.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.