• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Сердечно-сосудистая работа
    Опубликовано: 2014-11-27 18:10:21

    Вся правда о тренировках с тяжестями и укреплении вялых мускул внизу живота
    Являются ли тренировки с тяжестями хорошей идеей? Можно ли побыть лентяем на выходных, если всю остальную неделю ты - фанат фитнеса? Как можно укрепить мешок ниже пупка? «Умный фитнес» отвечает на эти вопросы.


    Вопрос: Считаются ли тренировки с тяжестями? Мне интересно, достаточно ли поднимать тяжести четыре или более раз в неделю, но не заниматься сердечно-сосудистой работой, чтобы быть здоровым и подтянутым?


    Ответ: Эксперты фитнеса утверждают, что любая физическая деятельность – будь то поднятие штанги, йога, серфинг или мытье пола на кухне - полезна для человека.


    Даже шоппинг может стать спортом, и не только в деле выгодных покупок. «Когда я сопровождаю свою жену по магазинам, она может очень быстро передвигаться из одного магазина в другой», - рассказывает Танйи. – «Я говорю ей, что она ходит по магазинам «аэробно».


    Для профилактики болезни сердца и других недугов медики рекомендуют заниматься, как минимум, 30 минут с умеренной интенсивностью большую часть дней недели. Поэтому те упражнения, что вы описали, вполне подойдут.
    Но, если вы хотите стать худым и подтянутым, ответ будет другим. Без сомнения, силовые тренировки увеличат мышечную массу, но, если у вас есть лишний вес, они не помогут сбросить ненужный жир. Соответственно, если на обозначенных мускулах будет много жира, вы не будете выглядеть накачанным.
    Чтобы потерять вес, следите за своей диетой. Весьма вероятно, что, для сжигания калорий, вам также понадобится регулярно заниматься довольно интенсивной сердечно-сосудистой работой.
    Выполнение комплекса упражнений с поднятием тяжестей в достаточно быстром темпе без длительных перерывов ускорит работу сердца и послужит неплохой кардио-тренировкой, особенно для начинающих. Но и этого может быть недостаточно для избавления от желаемых килограммов.
    Если вы действительно хотите получить пользу, которую дают кардио-упражнения – забраться на гору на велосипеде или не отстать от детей на игровой площадке – вам потребуется более интенсивная и продолжительная сердечно-сосудистая работа.
    Большинство профессионалов фитнеса предпочли бы более разносторонний комплекс упражнений полной концентрации на поднятие тяжестей или работе с сердцем.
    Для того, чтобы действительно набрать форму, большинство экспертов по спортивной медицине рекомендуют выполнять продолжительные кардио-упражнения примерно четыре раза в неделю, а еще два дня отвести на поднятие тяжестей. Но, самое главное - продолжать двигаться, даже если вы будете просто поднимать штангу вверх и вниз.
    Те же мускулистые мужчины и женщины, кто презирает сердечно-сосудистые упражнения, могут посмотреть на них с другой стороны. Подъем в офис по лестнице, прогулка пешком во время обеда и даже быстрый шоппинг - всё это может сойти за сердечно-сосудистую тренировку.


    Вопрос: Я помешан на здоровье в течение недели, но не на выходных. В будни я работаю в тренажерном зале каждый день - делаю упражнения на сердце и поднимаю тяжести. Я ем овощи, фрукты и супы по вечерам. Но на выходных все меняется: много пива, фастфуд и поздний сон. На этом список не заканчивается. Слишком ли это плохо для моего тела?


    Ответ: Любой человек, помешанный на здоровье, должен хоть иногда позволять себе расслабиться, но вы, похоже, делаете это по максимуму.
    Короткий перерыв от тренировок вполне приемлем, Особенно если в течение недели вы занимаетесь каждый день. Необязательно ходить в тренажерный зал ежедневно, чтобы оставаться в форме.
    Что вызывает тревогу – всё остальное: «много пива, фастфуд и поздний сон», которые вы упомянули, а особенно та часть, где «на этом список не заканчивается». О, что еще в этом списке?!

    Есть огромное количество возможных проблем, возникающих после ваших разгульных выходных, начиная от вождения машины в нетрезвом виде и заканчивая прибавкой в весе и закупоренными артериями, плюс любой риск, связанный с теми таинственными вещами, о которых вы не рассказали.
    Возьмите, например, прибавку в весе. Мы можем потреблять калории намного быстрее, чем сжигать их во время упражнений. Так что со временем калории от пива и фастфуда могут дать о себе знать в лишних килограммах.
    Похоже, вам стоит наведаться к врачу. В порядке ли ваш холестерин? Как ваша печень реагирует на все эти пьянки? Влияют ли поздние вечеринки на организм еще каким-то образом?


    Вопрос: Есть ли какие-то действительно хорошие упражнения для того, чтобы избавиться от дряблого пресса, в частности, от того маленького мешочка прямо под пупком? Я пробовал многое, но ничего не помогает. Подскажите!


    Ответ: Во-первых, вам надо поработать над снижением массы тела - следите за своей диетой и делайте упражнения на сжигание калорий. Хороший пресс можно спрятать и за 2-дюймовыми морщинами.
    Что касается подтягивания мышц ниже пупка, вот пара упражнений, которые стоит выполнять несколько раз в неделю:
    «Велосипедные» скручивания. Лягте на спину, руки за голову. Согните колени и поднимите ноги от пола, расположив колени над бедрами. Поднимите левый локоть по направлению к правому колену, одновременно вытягивая левую ногу диагонально к полу. Напрягайте пресс и следите за тем, чтобы спина была прижата к полу. Повторите с другой стороны. Выполните это упражнение 15-25 раз на каждой стороне.
    Чередование подъемов ног. Из той же исходной позиции медленно опустите правую ногу на пол (но не касайтесь пола). Напрягите пресс и следите за тем, чтобы спина была прижата к полу. Затем поднимите ногу обратно вверх в исходную позицию. Опытные спортсмены могут попробовать это же упражнение с вытянутыми ногами, вместо согнутых. Повторите с другой стороны. Выполните 15 раз на каждой стороне.
    В течение дня можно также регулярно втягивать пресс – от пупка до спины, как это делают танцоры при вытягивании вверх.
    Но помните, что 10 минут упражнений на пресс не могут "перекрыть" те 10-15 часов, когда ваш живот болтается без дела.

    Инф. onbeauty.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.