• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Натуральные компоненты для домашних масок
    Опубликовано: 2014-12-01 08:10:15

    Известно, что проблемы с жирной кожей только вредят красоте вашего лица. Недостатками такой кожи является наличие черных точек, закупоривание пор, жирный блеск и появление нежелательных прыщей. Если ваша кожа склонна к жирности, и проблемы воспаления и расширенных пор достали вас, то вам необходимо использовать маски, содержащие натуральные компоненты.

    Одним из важных натуральных компонентов, помогающих бороться с жирной и проблемной кожей, является яичный белок. Именно он способствует сужению пор, легкому подсушиванию кожи и сглаживанию морщин. Так же имеет свойство слегка отбеливать кожу.

    Хорошо очищают жирную кожу хлебные дрожжи, помогают питать сухую. В них содержится богатый комплекс витаминов группы В, которые наполняют вашу кожу недостающими аминокислотами. Питая и увлажняя кожу, дрожжи дают подтягивающий эффект лифтинга.

    Еще одним компонентом, устраняющим различные воспаления и покраснения кожи, является картофель. Он положительно действует на кожу при экземе и гнойничках. Используют его в сыром виде. Крахмал картофеля помогает сузить расширенные поры, очень мягко и бережно действует на кожу вашего лица.

    У томата тоже куча полезных свойств. В нем содержатся витамины А, С, В2, РР и т.д. Он отлично растворяет жир, снимает воспаление и усталость. Кожа постепенно становится эластичной, обретает свежий и здоровый вид.

    Сок лимона устраняет пигментацию, растворяет и убирает кожный жир. Тонизирует и освежает, борется с вредящими бактериями.

    Широко известен своими лечебными свойствами огуречный сок. Он прекрасно укрепляет, делает мягче и восполняет недостающую влагу, тем самым предавая коже свежий и отдохнувший вид. А еще нормализует работу сальных желез.

    Если у вас сухая кожа, то вам непременно стоит воспользоваться яблочным соком. Ведь он отлично борется с воспалительными процессами кожи, обогащает ее витаминами. Кроме того, в нем содержится маликовая кислота, которая очень мягко чистит кожу.

    Сок моркови сделает кожу мягкой и улучшит тон вашего лица. Морковный сок богат витаминами В, С,D и Е. В нем так же имеются жизненно необходимы различные микроэлементы, антиоксиданты и минералы.

    Сок квашеной капусты обладает растворяющим действием для подкожного жира. Поры становятся меньше, а кожа свежее. Если же у вас пористая жирная кожа, то вам необходимо периодически за 10 минут до умывания, обильно протирать ее соком квашеной капусты. Процедуру применять как можно чаще.

    Алоэ достаточно увлажняет, хорошо насыщает необходимыми ферментами, и несет омолаживающий эффект. Замечательно очищает, дезодорирует и лечит угревую сыпь проблемной и склонной к жирности кожи. Без проблем подходит для всех типов кожи.

    Вот перечень трав, которые вы могли бы использовать при жирности кожи: шалфей, кора дуба, лепестки роз, алтей, крапива, календула, хвощ полевой, подорожник, смородина, розмарин, фиалка трехцветная, листья и почки березы, зверобой, корни репейника, бузина, шишки хмеля, земляника, облепиха, арника и т.д. А солодка, каштан, примула и гвоздика содержат много увлажняющих компонентов и увеличивают способность всасывания кожи, благодаря чему она становится хорошо увлажненной.

    Порошок горчичный направлен на борьбу с жиром. Он великолепно подсушивает кожу, очищает ее, а еще его широко применяют для того, чтобы убрать синяки или вывести веснушки. Мытье волос им тоже приветствуется.

    И ни в коем случае не нужно забывать, что какой бы ваша кожа не была, она всегда требует ухода. Уделять ей как можно больше внимания, и помните, что ухоженная и красивая кожа - залог вашего успеха.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.