• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гладкое тело без всяких мучений
    Опубликовано: 2014-12-01 16:10:47

    Для каждой женщины нежность и шелковистость ее кожи – это залог уверенности в себе. С течением времени менялись стандарты красоты, но неизменным оставалось одно – женская кожа должна быть гладкой практически во всех местах. Но как этого достичь?

    На этот вопрос каждой из нас приходится отвечать самостоятельно. Благо, на данный момент существует множество способов решить эту проблему. Некоторые можно использовать в домашних условиях, для применения других придется обратиться в специализированные салоны. Мы рассмотрим все эти процедуры подробнее, выявим их плюсы и минусы, для того чтобы каждая из нас смогла выбрать то, что подойдет именно ей.

    Начнем с тех методов, которые доступны по цене и могут быть использованы и в домашних условиях. Прежде всего, нужно не забыть упомянуть об обычном станке. С помощью бритвы и крема для бритья можно быстро провести процедуру депиляции.

    Несомненным плюсом также является дешевизна данного метода. Но наряду с этим нельзя не упомянуть и минусы – волоски, после бритья быстро отрастают, и процедуру приходится проводить все чаще и чаще. Вдобавок ко всему на нежной коже возникает зуд и раздражение.

    Следующим способом, доступным в домашних условиях, является использование кремов-депиляторов. Процедура полностью безболезненная и заключается в нанесении на кожу на определенное время крема, под воздействием которого волоски разрушаются и легко удаляются с помощью специального шпателя. Из недостатков такого вида избавления от надоедливых волосков является сравнительно быстрый их рост, большая вероятность появления раздражений и даже аллергической реакции на составляющие компоненты крема.

    Самостоятельно провести процедуру можно также с помощью машинки – депилятора. Плюсы данного метода в том, что вы сможете забыть о необходимости депиляции на несколько недель, но минусов, пожалуй, больше. Это и высокая цена прибора, и болезненность процедуры, и необходимость подождать, пока волоски отрастут до длины, которую сможет захватить машинка, и самое главное – это вероятность врастания волосков, которая помимо косметического дефекта еще и вызывает довольно неприятные ощущения и воспаление.

    Восковая депиляция и шугаринг, которые раньше были салонными процедурами, теперь могут быть проведены и дома. Волоски удаляются с помощью холодного или теплого воска, восковых полосок или сахарной массы. Эффект вас будет радовать несколько недель, но процедуры эти довольно болезненные, вызывают раздражении на коже и могут провоцировать врастание волосков.

    Для тех же девушек, которые хотят избавиться от нежелательной растительности не на время, а навсегда салоны могут предложить электро -, лазерную и фотоэпиляцию. Эти процедуры дороги, но помогут забыть об эпиляции если не навсегда, то на довольно продолжительное время.

    Электроэпиляция удаляет волосы с корнем с помощью электрического тока. Из полюсов – продолжительный эффект, из минусов – дороговизна, болезненность и необходимость пройти несколько процедур, прежде чем удастся избавиться от волосков навсегда.

    Безболезненной альтернативой этому методу может стать эпиляция при помощи лазера, который также разрушает волоски с корнем. Минусы те же, что и в электроэпиляции, плюс метод не подходит натуральным блондинкам и жгучим брюнеткам.

    Еще одним методом является фотоэпиляция. Меланин в волосах разрушается под воздействием пучка света. Существенным недостатком этой процедуры является то, что она очень продолжительна по времени и дорога, потому ее целесообразно использовать на небольших участках кожи, например над верхней губой.

    В заключение хотелось бы сказать, что какой бы способ избавления от нежелательных волосков вы не выбрали, делайте это с удовольствием. Ведь женская красота хоть и требует жертв, но ощущение нежной и гладкой кожи затмевает собой все трудности на пути к совершенству.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.