• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Влияние солнечных лучей или фотостарение
    Опубликовано: 2014-12-01 18:10:04

    Конечно, иметь красивый загар хотят иметь все. Это выглядит эффектно, и благодаря нему можно скрыть некоторые изъяны кожи. Но в этом есть и отрицательная сторона. Действие прямых солнечных лучей во много раз ускоряет процесс увядания кожи. Ультрафиолетовые лучи по некоторым параметрам напоминают радиационные. Только 10% солнечных лучей задерживается в верхнем слое эпидермиса, в результате которых вырабатывается меланин - защитный пигмент, благодаря которому кожа приобретает красивый шоколадный цвет.

    Но его защита не так уж и высока. До 30% ультрафиолета проникает достаточно глубоко, вызывая при этом необратимые изменения в структуре кожного покрова. Его действие может быть заметным не сразу, а через некоторое время. Сначала на лице и теле появятся веснушки, а затем морщинки. Для этого в весенне-летний период перед тем, как выйти на улицу, наносите на кожу крем с солнцезащитным фактором. Чем бледнее кожа, тем выше должен быть фактор защиты. Зимой наносите питательные крема от непогоды. В жаркие летние дни не забывайте о головных уборах и солнцезащитных очках.

    Вред курения
    О вреде курения много сказано и написано. Так в результате курения происходит обезвоживание организма и понижения кислорода в крови. Такие изменения негативно отражаются на состоянии кожи, вызывая ее раннее старение. Постарайтесь избавиться от этой вредной привычки, делая это не сразу, а постепенно. Резкий отказ от сигареты вызовет только дополнительный стресс.

    Активная мимика
    Одной из причин, по которой образовываются морщины, является активная мимика, с помощью которой мы отображаем наши эмоции и чувства. Именно они появляются самыми первыми на лице. Если вы часто хмуритесь, у вас появятся борозды на переносице и лбу. Если часто щурите глаза, то «гусиных лапок» вам не избежать. В качестве профилактики морщин можно приклеивать влажный листочек бумаги на лоб и стараться его не морщить, чтобы он как можно дольше оставался на нем. Также следите за своей мимикой – ужимки никого не красят. И не перенапрягайте глаза.

    Влияние свободных радикалов
    Свободные радикалы – это неполноценные молекулы, у которых не хватает одного электрона. Из полноценных молекул состоят все клетки организма, поэтому, когда их начинают атаковать свободные радикалы, запускается необратимый процесс старения кожи. Для того чтобы этого не случилось, включите в свой рацион зеленые овощи и свежие фрукты, а также продукты, содержащие в большом количестве витамины А и Е – их употребление нейтрализует действие свободных радикалов. Сведите до минимума употребление алкоголя, кофе и чая, а также пользуйтесь косметикой, которая содержит антиоксидантные компоненты.

    Обезвоживание или дегидратация
    Для того чтобы избежать преждевременного старения, кожу нужно увлажнять как снаружи, так и изнутри. Для этого в день рекомендуется выпивать до 1,5 - 2 литров жидкости. Без этого кожа начинает шелушиться, высыхать и покрываться морщинами. Пользуйтесь увлажняющими кремами и не забывайте пить минеральную воду.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.