• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Нет причин для морщин
    Опубликовано: 2014-12-03 08:10:45

    Многие косметологи сходятся во мнении, что главной причиной появления морщин является возраст, а некоторые добавляют: «И не только».

    Из-за потери упругости и эластичности кожи на ней появляются сначала едва заметные складки и борозды, которые со временем углубляются. Ответственность за состояние кожи несут коллагеновые и эластиновые волокна. Но чем старше мы становимся, тем медленнее происходит процесс синтеза этих волокон. Солнечные ожоги, солярий, чрезмерное употребление косметики отрицательно влияют на состояние кожи, тем самым не давая ей возможности восстанавливаться. Постоянные стрессы, недостаток сна, вредные привычки – все это негативно сказывается на коже и цвете лица, придавая ему не самый лучший оттенок. Но причина тут кроется не только в хронической усталости всего организма, которая с годами только накапливается. Появление морщин свидетельствует о начале процесса старения кожи, который, в принципе, можно если не предотвратить, то хотя бы приостановить. Медицинская косметология не стоит на месте, а предлагает новые возможности по борьбе со старением кожи.

    Похудение и диеты
    Резкое похудение или наоборот, повышения веса тоже отображается на состоянии кожи. Это чем-то напоминает гармошку, которая при раздувании растягивается, а при выдувании воздуха собирается в складочки. Так же происходит и с кожей - при похудении она обвисает из-за резкого уменьшения подкожно-жирового слоя. Так что если вы садитесь на диету, постарайтесь чтобы содержание в ней микро- и макроэлементов было сбалансировано, а сама диета должна быть направлена не на быстрое похудение, а на нормализацию системы питания.

    Косметология
    Можно принимать препараты, содержащие витамин А, они положительно влияют на внешний вид. На то, как наша кожа быстро стареет, как быстро мы набираем или теряем вес, а также и другие процессы в организме влияет наследственная предрасположенность.

    Если ваша мама и в 40 лет выглядела как студентка, то, возможно, и у вас есть шанс также выглядеть. Но не стоит возлагать большие надежды только на генетику. Кожа всегда требует тщательного ухода и бережного отношения, особенно кожа лица. Ее нужно питать, увлажнять, очищать, т.е. проводить комплекс косметологических процедур.

    Большое влияние на состояние кожи оказывают гормональные изменения, как в подростковом возрасте, так и во время менопаузы. Для сохранения молодости нужны визиты не только в косметологические кабинеты и к пластическим хирургам, сюда нужно включить и посещения к гинекологу-эндокринологу. Достаточное содержание в организме женских гормонов продлевают молодость кожи. И не нужно расстраиваться. Горестное выражение лица только добавляет ему возраста.

    Сухая и тонкая кожа более подвержена раннему появлению морщин. Для их предотвращения необходимо подобрать программу профилактики, которая предотвратит раннее старение. После 25 лет уже можно пройти курс озонотерапии, с помощью которого можно разгладить только проступившие морщинки около глаз и бороздки на лбу. В период с 30 – 35 лет нужно применять возрастные крема, в состав которых входят витамины А и Е, а также селен. На ночь нужно применять восстанавливающие крема, в которые входят липонаносомы. После 40 хотя бы раз в полгода нужно проходить курсы мезотерапии, миолифтинга и пластического массажа. Существуют способы, с помощью которых можно улучшить овал лица и без хирургического вмешательства.

    Макияж
    В искусстве нанесения макияжа есть маленькие хитрости, которые помогают выглядеть моложе лет на 5. Это может быть светлый тональный крем, румяна золотистого или персикового оттенка, а также блеск для губ розового или кораллового цвета. Неправильно подобранный макияж может свести на «нет» все старания по приданию молодости коже.
    Использование туши черного цвета не всегда эффективно, т.к. из-за осыпания создается впечатление «черных» кругов под глазами и внешне только старит. Не стоит наносить тушь на нижние ресницы. Если у вас светлые волосы, то лучше использовать тушь коричневого или серого цветов. В выборе румян отдавайте предпочтение только натуральным оттенкам. Малиновые и бордовые тона только подчеркнут ваш возраст. Перед нанесением губной помады лучше всего припудрить губы, т.к. из-за ее растекания становятся видимыми морщинки вокруг рта.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.