• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Спасение для сухой кожи
    Опубликовано: 2014-12-03 10:10:43

    Сухая кожа обязательно ответит вам взаимностью. Именно это произойдет в том случае, если вы уделите своей коже должное внимание и заботу. А начните с того, что, если кожа вашего лица сухая, то ваши первостепенные действия должны быть направлены сохранение образовавшегося на коже за ночь тонкого жирового слоя, смягчающего и защищающего кожу. Для сухой кожи он очень ценен и его желательно сохранить при утреннем умывании, поскольку при умывании лица, особенно с мылом, этот драгоценный жир смывается, а без жировой защиты, коже будет нелегко противостоять неблагоприятным внешним воздействиям ветра, солнца, холода.

    Сухая кожа очень красива, нежна, но, в то же время, капризна и требует к себе внимательного ухода. Она очень любит подпитку кремом, растительным маслом, сметаной. Должное внимание надо уделять применению крема. Так, после утреннего умывания кожа с удовольствием примет дневной увлажняющий крем, а на ночь – питательный ночной. Вполне естественно, что кремы целесообразно периодически менять.

    Никто не будет возражать против того, что нашу кожу нужно регулярно очищать. Особенно в этом нуждается кожа лица в конце дня. Для этого проводится церемония вечерних гигиенических процедур. Для очищения целесообразно использовать мягкие косметические средства, желательно, не содержащие спирта. Эффективным средством для очистки и одновременного питания кожи лица является мед, который входит в состав соответствующих лосьонов, парфюмерно-гигиенических вод или масок.

    Перед выходом из помещения на улицу, людям с сухой кожей целесообразно нанести на кожу кремы, содержащие компоненты, которые помогают организму усилить обменные процессы в коже. Конечно же, эти кремы должны быть увлажняющими, полужирными и питательными.

    Но, особое внимание надо уделить кожной защите от внешних факторов осенью, зимой и весной, чтобы уменьшить негативное воздействие холода. Для этого лучше защитить кожу лица жирным кремом, который создаст жировую пленочку и защитит лицо от неблагоприятного воздействия холода. А если на улице мороз, то кожа будет признательна, если вы откажетесь от применения увлажняющего крема, поскольку вода, содержащаяся в креме, способна усилить холодящий эффект. При этом стоит иметь в виду, что хорошо зарекомендовало себя в морозный день и смазывание кожи тонким слоем жира, особенно нутряного свиного и гусиного.

    Летом очень показано применение солнцезащитных кремов, а для компенсации негативных последствий длительного воздействия солнечных лучей, а также после приема душа, целесообразно порадовать сухую кожу увлажняющим кремом. При этом лучше, если крем содержит в своем составе натуральные органические вещества, успокаивающие кожу и снимающие возможные воспаления.

    И так, что предусматривает уход за сухой кожей?
    Конечно же, ОЧИЩЕНИЕ.
    Самый простой способ очищения кожи – это очищение водой. При этом необходимо помнить, что вода немного обезжиривает кожу, поэтому, перед тем, как умываться, целесообразно на кожу нанести небольшое количество крема. Подойдет для этого и сметана, майонез, растительное или оливковое масло. Умываться очень хорошо также отваром из сбора, в состав которого входят: череда, подорожник, шалфей, ромашка. Часто умываться не стоит, для сухой кожи вполне достаточно одного вечернего умывания. После умывания очень благотворно влияет на кожу применение увлажняющего крема.

    Обладателям сухой кожи очень важно знать, что регулярное умывание горячей водой чревато покраснением кожи и опасностью расширения пор. Да и холодная вода тоже не желательна. В идеале – умывание водой теплой.

    Но очищать кожу можно и растительным маслом, и черным хлебом в кашицеобразном состоянии, и пшеничными отрубями, толокном, овсяной и кукурузной крупой, если из них так же приготовить соответствующую кашицу. А уж молоко и мука найдутся в каждом доме, а ведь их простая смесь кожу очищает очень хорошо!

    Более эффективным средством очистки являются лосьоны
    Состав лосьонов для сухой кожи позволяет не только очистить кожу от естественного загрязнения и косметических средств, освежить ее, но и провести ее антисептическую обработку, тонизировать, смягчить, укрепить сосуды. Незначительное количество спирта в них не только не может оказать негативного влияния на кожу, а, наоборот, позволяет веществам, входящим в состав лосьона, эффективно взаимодействовать друг с другом на благо сухой кожи.

    Для применения в быту прекрасно подходят не только средства, изготовленные промышленностью, но и лосьоны, приготовленные в домашних условиях из природных составляющих, таких как березовые почки, лепестки роз, мед, мята, петрушка. Рецептура приготовления таких лосьонов проста, и ее можно найти без особого труда.

    Следующий важный шаг – ПИТАНИЕ и ТОНИЗИРОВАНИЕ
    Безусловно, коже, особенно сухой, требуется дополнительное питание. Его обеспечивают различные кремы и маски.

    Без крема сухой коже практически не обойтись. И здесь к вашим услугам и косметика различных производителей, и средства исконно народные. Безусловно, основное внимание надо обратить на регулярное применение увлажняющего крема. При этом если прибегать к промышленным кремам, то они обязательно подразделяются на ночной и дневной, а если вы желаете обладать универсальным средством, то вам на помощь придет народная рецептура, в состав которой входят только натуральные составляющие.

    Посудите сами, какое многообразие кремов предлагает народная парфюмерия: здесь и яично-лимонный, и клубничный, и молочно-огуречный с салом, и ромашковый, и березовый, сливовый, яблочный медовый…! И это - далеко не полный перечень кремов, которые можно изготовить самостоятельно!

    Особое место в питании и тонизировании кожи принадлежит маскам. Находясь довольно длительное время на лице, маски максимально эффективно питают, увлажняют и тонизируют кожу, способствуют ее омоложению. И здесь нам предлагается большой выбор промышленных и народных средств.

    Своими руками вы всегда можете изготовить маску из творога и сметаны, меда с молоком, клубники и картофеля, а также из множества других комбинаций овощей, фруктов, яйца и масла.

    Средств, помогающих сухой коже быть в тонусе и радовать хозяина и окружающих своей красотой много, но выбор всегда за вами.

    Следите за своей кожей, ухаживайте за ней и ваша кожа непременно отблагодарит вас молодостью, нежностью и красотой!

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.