• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Зачем нужен коллаген
    Опубликовано: 2014-12-03 16:10:44

    Как часто вам приходится, глядя на себя в зеркало, замечать, что кожа стала менее эластична, нет того сияния, которое радовало взор раньше, вокруг глаз побежали мало заметные, но все же морщинки. Особенно этот вопрос актуален среди женщин после 35-ти лет. Что же происходит с нашей кожей после тридцати?

    Ответ очень прост: в коже, так же, как и в других частях нашего тела (мышцах, костях, сухожилиях), уменьшается количество коллагена, который является основным белком соединительной ткани и придает ей эластичность. Уменьшение количества коллагена обусловлено, в первую очередь физиологией и, к сожалению, признаки этого уменьшения проявляются, прежде всего, на коже.

    Можно ли каким-нибудь образом пополнять дефицит этого вещества в организме? Современная косметическая промышленность имеет возможность решить эту проблему и предлагает два способа: крем и инъекции. По поводу эффективности крема, содержащего молекулы коллагена, косметологи весьма сомневаются по той причине, что молекула этого вещества очень большая и, поэтому не сможет дойти до глубоких слоев кожи, где и начинается формирование морщин. Таким образом, крем эффективен только на верхнем слое кожи.

    Косметические фирмы предлагают три вида продукции с этим препаратом:
    1. Коллаген животного происхождения. Его получают из кожи крупнорогатых животных, но он малоэффективен, а иногда даже вреден из-за возможных аллергических реакций.
    2. Коллаген растительного происхождения получают из пшеницы, и он очень хорошо принимается кожей, но здесь есть одно большое «НО», в виду того, что не все компании по производству косметических препаратов смогут позволить себе дорогое и требующее высоких технологий производство.
    3. Третий тип коллагена – это морской, добывающийся из кожи морских обитателей и очень сильно напоминающий коллаген человека по своей структуре. Молекулы этого вещества весьма эффективны благодаря своей схожести в строении с человеком, но недостаток и этого коллагена состоит в том, что у слишком большого количества людей существует аллергия на морепродукты.

    Выбираем инъекции.
    Однако желание хорошо выглядеть присуще всем и в любом возрасте, а косметология движется вперед, находя все новые и новые возможности и способы удовлетворения ваших желаний. Инъекции коллагена становятся популярны во многих косметических клиниках, где в основном используют коллаген, выработанный из кожи коров. Подходят к этой процедуре очень серьезно и всегда перед выполнением процедуры делают тест на чувствительность к этому веществу.

    Для проведения теста требуется определенное количество времени, так как сам тест будет проведен после второго введения небольшой дозы коллагена в предплечье. Кроме аллергии могут быть и другие индивидуальные противопоказания, поэтому в любом случае необходима консультация врача. Вводят препарат маленькими дозами, очень медленно. В качестве обезболивающего средства, перед непосредственно инъекцией, используется специальный крем и обычные кубики льда. Этого бывает достаточно, чтобы не было болезненного эффекта после укола.

    И снова – молодая!
    После этой процедуры женщины обычно уже на следующие сутки начинают вести привычный образ жизни, но лучше все-таки немножко отдохнуть, потому что после инъекции, некоторое время ощущается некоторое жжение, которое вскоре проходит. Эффект становится виден сразу и сохраняется до полугода, затем процедуру можно повторить.

    Возможны случаи, когда инъекция может вызвать легкую тошноту, головокружение, но все эти неудобства проходят в течение нескольких суток.Но, не смотря на некоторые неудобства, полученный эффект, а именно: сглаженные мимические морщинки, идущие от носа ко рту, вокруг глаз, способен вернуть нам прекрасное самочувствие на долгое время и уверенность в себе.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.