• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пластический хирург
    Опубликовано: 2014-12-18 18:10:33

    Стоит ли ехать для проведения косметологических процедур в другую страну

    Услуги пластической хирургии, как и почти весь продаваемый сегодня продукт, со временем поделились на отечественные и зарубежные.

    Как стало известно по результатам опросов, пластика не является исключением в общественном мнении – то, что предлагают в этой сфере за рубежом, больше привлекает внимание клиентов. Бытует уверенность, что заграничные врачи лучше наших, потому что медицинское образование там на высшем уровне. Соответственно, и рисков осложнений меньше.

    Существует особое направление туризма – wellness (по-русски это означает нечто, совмещающее красоту, здоровье и удачливость). В сферу wellness-туризма входят самые разные страны – Бразилия, Турция, Тунис, Германия, Восточная Европа (Чехия, например). Какие же косметические услуги можно получить, приобретая такого рода туры? На самом деле, почти любые – безоперационную косметологию, чистку и лифтинг, биоревитализацию, и всё, что связано с пластической хирургией. Некоторые туры рассчитаны на достаточно долгий срок для того, чтобы провести одновременно коррекцию фигуры и лица – вопрос только в фантазии, желании и количестве денег туриста.

    К большому сожалению, заграница давно рекомендовала себя в сфере услуг, как некий безупречный мир, где не бывает просчётов. Поэтому во многих областях там, в том числе и в этой, мы бываем несколько беззаботны, а зря!

    Доверяй, но проверяй

    Обращаясь к услугам серьёзной косметологии за границей, многие из россиян выпускают из виду такой важный фактор, как время. Абсолютно любое вмешательство, от простой косметической чистки лица до серьёзных пластических операций, требует достаточного времени. Оно необходимо для того, чтобы подготовиться к вмешательству, провести процедуру, а затем оценить результат. Ещё немного времени в резерве тоже не будет лишним – на случай неудачи.

    На форумах, обсуждающих вопрос косметологии за границей, часто можно увидеть вопросы типа «Хватит ли двухнедельного отпуска для серьёзной коррекции фигуры?» Нет, не хватит! К сожалению, были случаи (и это только широко известные!), когда возникали осложнения после липосома, не приживались имплантация, появлялись проблемы со швами и другие осложнения. Когда рядом та самая клиника, есть врач, проводивший процедуру, всё можно успеть исправить, выявив, где произошла ошибка. Если же пациент улетел домой, всё становится сложнее. Конечно, можно и на родине найти хорошую клинику, где смогут справиться с неудачными последствиями процедуры, но лучше, если пост операционное наблюдение пройдет там же, где и основные косметологические вмешательства.

    От Бразилии до Израиля

    Справедливости ради скажем, что попытавшись собрать статистику неудачных опытов заграничной косметологии, автор столкнулся со множеством положительных отзывов – и стало понятно, что очень сложно рекомендовать улучшать или нет внешность в той или иной стране. Есть положительные отзывы о хирургической косметологии в Бразилии и Латинской Америке, но имели место неудачные процедуры в Чехии. Считается, что в Тунисе хорошие врачи и пластические хирурги благодаря тому, что долгое время эта страна была французской колонией, и тамошние специалисты получили отличное образование. Стоимость пластической хирургии в Турции заметно дешевле, чем в Европе, а вот профессионализм врачей не всегда очевиден. В израильских клиниках многие процедуры проводятся с большим успехом.

    Сейчас постепенно вопрос зарубежных поездок «за красотой» цивилизуется. В настоящее время существует стандарт – специально для тех, кто решился на wellness-туризм. С ним можно ознакомиться на сайте Международного общества эстетической пластической хирургии (ISAPS) – именно в этой организации стандарт и был создан. На сайте ISAPS в Интернете найти полезную информацию могут все, для кого интересен косметологический тур за рубеж.

    Дьявол в мелочах

    Организатор тура отвечает только за поездку и проживание – об этом надо помнить. Лучше всего проверить страховку, и внести в неё пункт медицинского обслуживания и операционных услуг за границей. Всегда следует проверять квалификацию специалиста – операцию может делать только пластический хирург с сертификатом. Лучше обращаться к специалистам, состоящим в ISAPS – это обойдется, скорее всего, дороже, но гарантий в этом случае у пациента будет больше.

    Ну и конечно же, стоит обратить пристальное внимание на клинику, где будет проходить операция. Если есть возможность, пообщаться с другими пациентами, которые уже проходили эту или похожую процедуру. Лучше, если врач или ассистенты будут говорить с пациентом на одном языке. То есть прямом смысле слова найти русскоговорящих врачей! Или – хотя бы их ассистентов. Это не так сложно, как кажется, но значительно облегчит вам решение проблемы. Очень тщательно выясняйте все детали! Например, сколько времени займёт подготовка, сама процедура, каковы последствия и риски? Необходимо точно знать, каков будет послеоперационный период, какой уход потребуется в это время, где вы сможете находиться, а где нет, какой режим дня следует соблюдать. Увы, как и в любой другой ситуации, «дьявол в мелочах» – нужно узнать все тонкости процедуры и её последствий. Только в этом случае опыт wellness-туризма может оказаться удачным.

    Свет мой, зеркальце, скажи…

    Ну а для начала стоит посмотреть в зеркало и хорошо подумать – действительно ли вам нужен пластический хирург? Может быть, стоит просто съездить к морю и найти людей, которые поднимут вашу самооценку?

    Инф. km.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.