• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Душевная ванна
    Опубликовано: 2014-12-20 16:10:54

    Теплая вода, ароматный гель, хлопья пышной пены...

    Кто не почувствует себя в такой ванне древнегреческой богиней Афродитой, родившейся из пены морской?

    Но порой стоит оглядеться по сторонам, и иллюзия исчезает: грозящая свалиться на голову плитка, покрытые плесенью потолок и пол... Как сделать ванную приятной не только для тела и души, но и для взора?

    Очень многое в интерьере ванной комнаты зависит от ее габаритов. Если ванная очень маленькая, можно попробовать ее расширить за счет кухни или коридора. Но для этого придется ломать стену, и потому нужен настоящий специалист, не то вы будете мыться на глазах у обедающих домочадцев.

    Сделать ванную визуально больше можно, если на стены вместо отдельных квадратов кафельной плитки вставить зеркала того же размера. Они прикрепляются тем же раствором, что и кафель. А вот крепить зеркальное полотно на потолок очень рискованно. Но можно использовать зеркальную пленку. Если в ванной есть розетка, сделайте для нее импровизированную шторку, чтобы не было замыкания в случае попадания брызг. У вас стандартная квартира со смежным санузлом? Можно сделать перегородку между ванной и унитазом – популярную сейчас «гармошку».

    Если вы решили делать капитальный ремонт ванной, вам полезно знать, что в последние годы в моде натуральные материалы. Самый писк – деревянные стенные панели из мореного дуба и сантехника из мрамора. Вопрос только в том, придется ли «мраморная» ванна впору вашему кошельку…

    И все же самая распространенная отделка в ванных комнатах по сей день – кафельная плитка. В маленьких ванных не стоит использовать крупную плитку: на стыках ее придется обрезать, а это испортит узор. Плитку лучше брать однотонную, с разводами или очень мелким рисунком. Крупные рисунки в небольшом помещении психологически угнетают.

    Если вы мечтаете установить модную сейчас цветную сантехнику, учтите, что она подходит только к нейтральным по цвету стенам – белым, голубым, песочным. А вот традиционная белая сантехника сочетается практически с любой расцветкой стен! Расширить пространство поможет шкафчик с зеркальными дверцами. А заодно будет где разместить «батарею» из зубных паст, шампуней, ватных дисков, лосьонов и кремов.

    Что касается потолка, то самый дешевый и надежный способ его обработки – еще дедовский, то бишь масляная краска. Альтернативой могут стать жидкие обои. Они удобны тем, что если вас зальют соседи, следы этого «преступления» вы сможете устранить несколькими мазками.

    Ах, эти мелочи!

    Все модельеры в один голос утверждают: стиль создают аксессуары. Придать неповторимый шарм вашей ванной комнате может панно из ракушек и морских камешков. Пушистый коврик, конечно же, приятен для ног, но недолговечен. Поэтому лучше бросить на пол прорезиненный коврик с дырочками самых разных форм (в виде стопы, яблока, дельфина) и расцветок. Сделать стиль ванной романтическим может интересное кашпо для цветов. Но если вы хотите поставить в него горшок с живыми цветами, то не поленитесь выбрать влаголюбивый и не нуждающийся в дневном свете цветок.

    Очень красиво, когда аксессуары – шкафчики, полотенца, занавеска для ванны, стаканчики для зубных щеток – выдержаны в одной цветовой гамме или, наоборот, контрастны по цвету. Положите на полочку с баночками кремов и шампуней несколько маленьких морских раковин, забавные по форме куски мыла. Приобретите специальную щетку для массажа на длинной ручке. Уют ванной придадут пушистые полотенца разной величины. Они необязательно должны быть одинаковыми по цвету.

    Ну и самый главный совет: включите фантазию! Сделайте оригинальную оборку из ткани для зеркала (если ванна будет выдержана в натуральном стиле, то красиво будет смотреться «рамочка» из мешковины). Повесьте на стену засушенные морские звезды, банный березовый веник, губки и специальные щетки, изготовленные из льна, щетины, хлопка. Наконец, прикрепите вместо держателя для полотенец отшлифованную и залакированную корягу.

    Инф. km.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.