• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как избавиться от черных точек
    Опубликовано: 2014-12-27 08:10:54

    Черные точки или комедоны представляют собой окисленное кожное сало и образуются из-за излишков этого самого кожного сала. Причин появления этой проблемы достаточно много: это и гормональные изменения, и ошибки в питании, и неправильное использование косметических средств или же плохое их качество. Для того чтобы выяснить причину появления черных точек, лучше всего обратиться к дерматологу. В нашей статье мы поговорим о профилактических методах, которые помогут избавиться от черных точек на лице.

    От черных точек могут помочь специальные маски. Однако нужно помнить о том, что кожу нужно подготовить, чтобы эффект от маски был наиболее эффективным. Поэтому перед маской нужно очистить кожу при помощи пилинга, после которого кожу нужно протереть неспиртовым тоником. Маски нужно делать примерно два раза в неделю, а через день можно умываться кефиром.

    Если у вас есть время и желание, то пилинг можно заменить паровой ванночкой. Состав ванночки очень прост – кипящая вода и несколько капель эфирного масла (розовое или чайное дерево, герань). Состав нужно налить в широкую тару, накрыться полотенцем и удерживать лицо над паром. После ванночки комедоны нужно удалять очень осторожно, при этом, подкладывая вату под пальчики, чтобы избежать травм кожи.

    Давайте теперь рассмотрим маски от черных точек. Геркулес, или овсяные хлопья, являются основой для отличной маски, которая и поможет избавиться от комедонов на лице. Для приготовления маски нужно измельчить две больших горсти овсяных хлопьев и смешать их с чайной ложкой соды. Смесь нужно развести молоком до консистенции густой сметаны и положить на участки лица, где есть черные точки или же на все лицо сразу. Ничего не нужно растирать и втирать, а просто подержать маску на лице 10 минут и затем смыть.


    Глиняная маска также является отличным средством от черных точек. При приготовлении маски к глине ничего не нужно добавлять, ведь она сама по себе является отличным адсорбентом. Нужно просто купить в аптеке очищенную белую глину, смешать ее с водой и нанести полученную смесь на лицо на 15 минут.

    Еще одна маска против черных точек основана на рисе. Стакан риса нужно тщательно промыть водой и на ночь залить чистой кипяченой водой. Утром воду из-под риса можно выпить, так как она очищает организм, а сам рис размять до кашицеобразного состояния и нанести на лицо минут на 15.

    Самой простой маской от черных точек является кефирная маска. Достаточно просто умыться кефиром и через пять минут смыть его. В кефире содержатся кислоты, растворяющие кожное сало.

    Черные точи также можно и осветлить, если в течение недели протирать их с помощью перекиси водорода.

    Теперь вы знаете, как избавиться от черных точек и надеемся что для Вас это не станет препятствием на пути к красоте.

    Инф. socialwoman.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.