• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • На пути к здоровому образу жизни
    Опубликовано: 2015-01-01 16:10:20

    В последние годы здоровый образ жизни получает все большую популярность. «Пить пиво – это не модно!», — гласят социально-рекламные слоганы. Отныне модно быть здоровым. Можно бегать по утрам, есть здоровую пищу, отказываться от алкоголя и сигарет и т.д. Так из чего же складывается этот здоровый образ жизни и как к нему прийти?


    Найдите мотивацию. Видя перед собой цель, всегда легче начинать что-то новое. Хотите ли вы поправить свое здоровье, или вас волнует ваш внешний вид? Заботитесь ли вы о времени, которое тратите на вредные привычки? Ответьте себе на вопрос: почему вы хотите вести здоровый образ жизни? И можете смело считать, что половина дела уже сделана.

    Начинайте с малого. Если вы привыкли кутить и веселиться по выходным, вы вряд ли сможете моментально избавиться от этой привычки. Алкометры и алкотестеры позволят вам держать под контролем уровень употребляемого алкоголя, поэтому вы сможете со всей точностью определить, когда вам стоит остановиться.

    Что касается курения, здесь, напротив, стоит сжигать мосты раз и навсегда. Существует множество методов и пособий, в числе которых легендарная книга А.Карра «Легкий способ бросить курить», которые помогут вам отказаться от этой пагубной привычки.

    Начните заниматься спортом. Это не только позволит вам поддерживать хорошую физическую форму. Спорт поможет вам поставить психологический барьер перед вредными привычками. Пробежав несколько километров, вам долгое время не захочется курить.

    Практикуйте обливание и прочие виды закалки. Не обязательно начинать с уличных обливаний в зимний мороз. Даже обычное умывание ледяной водой и контрастный душ пойдут на пользу организму. А закалку нужно начинать в комфортное для организма время.

    Следите за тем, что вы едите. Можете не отказывать себе в удовольствии съесть пару конфет с чаем, однако, исключите из своего рациона следующие вредные продукты: чипсы, газировку, сладкие соки в пакетах и т.д. Сократите потребление сахара и жирных продуктов. Даже вы не испытываете проблем с лишним весом, организм обязательно будет вам за это благодарен.

    Помните, что наше тело имеет свойство изнашиваться, поэтому если вам дорого собственное здоровье и внешний вид, начните вести здоровый образ жизни, пока не стало слишком поздно. Чтобы выработать привычку, необходимо всего 21 день. Прожив в ритме здоровой жизни всего три недели, вам не захочется возвращаться к прежним привычкам.

    Инф. krassotkam.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.