• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • На службе анти age: экстракт косточек винограда
    Опубликовано: 2015-01-07 16:10:58

    Косметические компании всегда находятся в поиске натуральных экстрактов, которые будут бороться с морщинами, увлажнять кожу, убирать темные круги под глазами, уменьшать гиперпигментацию… Иногда находят, но разрекламированные обещания о новинках с новыми экстрактами разбиваются о правду от научных исследований. Но есть ингредиенты, прошедшие через сито исследователей и тестов. Один из таких – экстракт виноградных косточек. Правда, стоит заметить, что исследования не закончены, и продолжаются до сих пор. Хотя кое о чем уже можно говорить с уверенностью. Насколько можно быть уверенными в экстракте виноградных косточек?

    Что такое экстракт виноградных косточек?

    Экстракт из виноградных косточек, известных ученым под именем Vitis Vinifera, получается из цельных семян винограда. Состав экстракта сразу поразил ученых и косметологов. Ведь в нем: проантоцианидины, полифенолы, флавоноиды, антоцианы. Все эти вещества относятся к разряду мощных антиоксидантов, которые могут уменьшить вред, наносимый деятельностью свободных радикалов и солнечных лучей, а этот вред, в свою очередь, - первая причина преждевременного старения кожи.

    Мощный антиоксидант

    Экстракт виноградных косточек является мощным антиоксидантом, который может бороться со свободными радикалами и работать для стабилизации коллагена и эластина, повышая упругость кожи и улучшая ее внешний вид. Исследование 2000 года, в котором были сравнены антиоксидантные действия экстракта виноградных косточек и других компонентов, выяснило, что в деле защиты от свободных радикалов и повреждения ДНК исследуемый экстракт превышает свойства даже таких признанных защитников как витамины С, Е и β-каротин.

    Защита от солнца

    В том же исследовании было обнаружено, что местное применение экстракта виноградных косточек повышает фактор защиты от солнца кожи человека. Это опять-таки связано с высоким содержанием антиоксидантов в экстракте. Правда, нельзя говорить о полноценной защите от солнца. Антиоксиданты лишь уменьшают разрушения кожи под дейтсвием солнечных лучей, а не блокируют их. Это означает, что экстракт виноградных косточек повышает эффективность солнцезащитного крема, но не может заменить его.

    Ранозаживляющее действие

    В 2001 году было опубликовано исследование, которое подтвердило, что экстракт виноградных косточек имеет лечебный эффект для заживления ран. В основном, благодаря ресвератролу, проантоцианидному соединению, которое содержит. Экстракт виноградных косточек содержит 5000 мг ресвератрола.

    Густота и молодость волос от виноградных косточек

    Экстракт виноградных косточек можно встретить и в средствах для волос. Это и шампуни, и кондиционеры. А также добавки. Для густоты волос работают катехины виноградных косточек, они усиливают микроциркуляцию крови, защищая волосы от выпадения и придавая им силу и упругость.

    Экстракт виноградных косточек в медицине

    Эктракт виноградных косточек - признан медиками как полезный в лечении многих заболеваний:

    - Сердечных болезней (симптомами которых являются высокое кровяное давление и высокий уровень холестерина).

    - Он также способен помешать росту раковых клеток.

    - Активен в отношении ВИЧ, подавляя выражение вируса.

    - Эффективен при заживлении ран.

    - Помогает при повышенной плотности костей.

    - Используется при лечении остеопороза.

    - Применяется при отеках и венозной недостаточности.

    Правда о консервативных свойствах экстракта

    В момент, когда парабены (основные консерванты косметики на сегодняшний день) были признаны вредными, производители всего мира озаботились поисками новых, менее опасных консервирующих агентов. И на какое-то время одним из таких был признан экстракт виноградных косточек. Но, к сожалению, не стоит думать, что этот экстракт поистине волшебный. Что-то он может, а что-то – нет. Есть исследование, поставившее точку на ожиданиях консервативных свойств от экстракта виноградных косточек. В 1999 году Университетом Грайфсвальд, Германия, были рассмотрены консервативные свойства нескольких природных компонентов. Консервирующие вещества (триклозан и метилпарабен) были найдены только в экстракте семян грейпфрута, а в экстракте виноградных косточек его нет.

     

    Масло виноградных косточек

    Когда мы говорим о виноградных косточках, то стоит отметить не только такой продукт как экстракт, но и масло. Оно обладает практически такими же свойствами, что экстракт. Но более доступно, ведь масло виноградных косточек можно купить в обычной аптеке.

    - Сияние кожи. Используйте масло виноградных косточек вместо или вместе с ночной сывороткой для кожи. Каждую ночь наносите на лицо 3-4 капли. Масло виноградных косточек легко впитывается, не оставляет жирных следов. Кроме этого, масло виноградных косточек обладает вяжущим эффектом, поэтому наутро вы увидите только натуральное сияние, без жирного блеска.

    - Масло виноградных косточек уменьшает варикозное расширение вен.

    - Мощные антиоксидантные свойства масла виноградных косточек не меньше, чем у экстракта. Антиоксидантов в масле в 50 раз больше, чем в витамине Е, и в 20 раз больше, чем в витамине С.

     

    Крем Green Mama Анти-age «Масло виноградных косточек и протеины пшеницы»

    - Используется в кулинарии. Оно безопасно при нагреве до высоких температур, поэтому может быть использовано не только в салатах и маринадах, но и при жарке, выпечке. Используется в качестве ингредиента домашнего майонеза.

    - Масло виноградных косточек – эксклюзивное масло для массажа тела. Оно увлажняет и легко скользит по коже.

    - Можно спокойно применять масло для деликатной кожи вокруг глаз.

    - Добавляйте масло виноградных косточек в дневной увлажняющий крем, в лосьоны для тела, в солнцезащитные кремы.

    - Используйте масло в качестве бальзама для губ.

    - Маслом виноградных косточек лечат растяжки, а также такие проблемы кожи ног как зуд, шелушение, даже плохой запах.

    - Биологически активные добавки с маслом виноградных косточек предназначены для лечения варикозного расширения вен, пигментации кожи, сердечно-сосудистой системы, выведения шлаков, очистки организма.

    - После бритья эффективно использовать это масло, попробуйте сами и посоветуйте своему мужчине, особенно если у него чувствительная кожа.

    Инф. lady-nice.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.