• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Очищение жирной кожи: народная медицина
    Опубликовано: 2015-01-19 16:10:37

    Фрукты, ягоды, цитрусовые.

    Айву мелко нарезаем, заливаем стаканом водки или 20% спирта, настаиваем неделю, затем процеживаем, и лосьон готов. Полученным лосьоном протираем лицо. После протирания сполоснуть лицо теплой водой.

    Берем ½ стакана ягод земляники, растираем, заливаем водкой, настаиваем 1 месяц, затем процеживаем и смешиваем пополам с водой.

    Грейпфрут

    При расширенных порах рекомендуется умываться минеральной водой с добавлением столовой ложки натурального грейпфрутового сока.

    Для приготовления лосьона из грейпфрута берем 1 грейпфрут, выдавливаем сок, добавляем несколько капель камфоры, даем постоять несколько часов, все - лосьон готов.

    Если нет ничего из перечисленного выше, то лимон в дома наверняка найдется. Можно протирать лицо либо кусочком лимона, либо развести 1 чайную ложку лимонного сока в ¼ стакана воды и протирать лицо полученным раствором.

    Лекарственные растения

    Алоэ

    Берем листья алоэ, выдавливаем сок, смешиваем со спиртом 4 к 1, т.е. 4 части сока алоэ и 1 часть спирта. Полученную смесь хранить в холодильнике, в емкости с плотно закрытой крышкой.

    Зверобой

    2 столовые ложки зверобоя заливаем 3 литрами кипятка. 1 раз в 2 недели делаем паровые ванны для лица по 10-15 минут. После процедуры лицо ополаскиваем прохладной водой, так мы не только очищаем кожу, но и придаем ей свежесть и упругость.

    Дубовая кора и кора ивы

    Измельчаем кору дуба и ивы или покупаем уже измельченную в аптеке, заливаем стаканом кипятка, даем ночь настояться, затем процеживаем, добавляем столовую ложку пищевого уксуса, разбавляем кипяченой водой 1 к 10. Полученным раствором протираем лицо, в жару можно им ополаскивать лицо.

    Мята

    2 столовые ложки сушеной мяты заливаем ½ литра воды, кипятим 10 минут на медленном огне, процеживаем, добавляем 4 ч.л. борного спирта, 2 столовые ложки настойки календулы, 1 чайную ложку сока лимона и 1 чайную ложку уксуса. Полученным раствором протираем лицо.

    Ромашка лекарственная

    1 столовую ложку соцветий заливаем 10 столовыми ложками водки, настаиваем 7 дней в темном месте, в емкости с плотно прилегающей крышкой, процеживаем. Протираем кожу 1-2 раза в неделю.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.