• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Худеем при помощи жирных продуктов
    Опубликовано: 2015-01-21 12:10:48

    Сейчас в моде правильное питание, все советуют по возможности не употреблять жирную пищу или употреблять в ограниченных количествах. Мы безукоризненно слушаем эти советы и начинаем готовить салаты без добавления масла, бежим в магазин, чтобы найти и купить обезжиренный творог, приходится даже отказывать себе в сливках в любимом кофе.

    А ведь абсолютный отказ от жирной пищи зачастую не оправдан. Садясь на всевозможные диеты, мы не думаем о том, что жиры как ни странно важны для красоты и полезны для здоровья. Он имеет важное биологическое применение, ведь без него не усваиваются витамины К, Е (важнейший для женщины витамин), А и D. Жир так же оставляет в сохранности наши суставы, поддерживает их природную подвижность, обеспечивает защиту внутренним органам, а так же стимулирует мозговую и сердечную деятельность. Все жиры, содержащиеся в наших продуктах, которые мы употребляем ежедневно, подразделяются на 3 типа:

    1. Исключительно полезные

    2. Очень вредные 3. В нормальных количествах безвредные Исключительно полезные жиры. Для нашего тела самые полезные жиры – это растительные масла и рыбий жир. Они делают кожу моложе и тем самым сохраняют красоту. Также эти жиры ускоряют обмен веществ, мешают быстрому усвоению углеводов, сводят на нет возникновения болезней сердца, более того они очищают и смягчают кожу и дают дополнительный запас энергии, а главное при их употреблении вы не рискуете потолстеть. Если вы хотите похудеть, то самый простой способ на пути к желаемому результату – это включение в свой режим питания большого количества рыбы, ведь она очень богата необходимыми нашему организму жирными кислотами Омега – 3. Безвредные жиры. К таким относятся животные жиры – жиры. Они тяжело усваиваются, замедляют обменные процессы в организме, также имеют свойство откладываться на различных областях нашего тела, и к тому же содержат в себе большое количество холестерина. Животные жиры содержатся в молочной продукции, в коже птиц и в мясе. И если потреблять эти продукты в приемлемом количестве, то они не навредят фигуре, а главное здоровью. Очень вредные жиры. Жир, который содержится в спреде или маргарине. Он не участвует в обменных процессах организма, приводит к закупорке сосудов, увеличивает вероятность появления опасных для организма заболеваний. Маргарин обычно используют в выпечке, в дешевых шоколадных конфетах и многих полуфабрикатах. Зачастую его выдают как сливочное масло, и главным показателем этого является низкая цена данного продукта. Несколько элементарных условий: 1. Старайтесь выбирать маложирное мясо. Например: курица, кролик, индейка. 2. По возможности старайтесь есть меньше сала, свинины и баранины. 3. Когда готовите птицу, готовьте её без кожи. Когда готовите мясо, старайтесь удалять жировые прослойки. 4. Молочную продукцию желательно приобретать с пониженной жирностью. Но и не с 0% жирности! 5. Старайтесь как можно меньше потреблять сливки и сливочное масло. Некоторое количество сливок можно заменить тем же количеством молока. Ешьте полезные жирные продукты и худейте с умом!
     
    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.