• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Красота по циферблату: уикенд для себя
    Опубликовано: 2015-01-28 08:10:16

    Наша жизнь быстротечна, суетлива. В течение дня у нас не остается времени лучше ухаживать за своей кожей, делать маски. Наверстывать упущение придется в выходные. Можно устроить косметические выходные. Что это такое?

    Проводим косметические выходные
    Проснувшись утром в субботу, постарайтесь не залеживаться в постели и принимайтесь за процедуры по наведению красоты. Главное, стоит запомнить, что ложиться спать и вставать с утра необходимо в одно и то же время. Субботний подъем приурочьте к 9 часам утра. Первым делом надо сделать утреннюю зарядку, ее можно организовать, даже не вставая с постели. Сделайте простейшие упражнения: подтягивания, расслабление некоторых групп мышц. Благодаря такой гимнастике организм начнет просыпаться.

    После того, как пройдены водные процедуры, требуется нанести дневной крем. Но стоит помнить, что на лице не рекомендуется оттягивать кожу, либо на шее. На лице существуют несколько линий, по которым принято наносить крем. От середины лба надо продвигаться к вискам. От носа и губ двигайтесь к ушным раковинам, от подбородка (следует мысленно разделить напополам эту зону) найти точку, от которой совершать движение к мочкам ушей, а также от внутренней стороны глаза следует двигаться к внешней стороне.

    Следующим этапом будет кислородное питание. В 10 часов утра необходимо подкормить организм.  Коже требуется кислород. На несколько минут снимите всю одежду, это займет примерно 15 минут, вполне хватит для того, чтобы кислород напитал организм и включил обменный процесс в подкожной клетчатке.

    После того, как кожа подкормилась, следует ее немного омолодить. В ванную, наполненную теплой водой, надо выдавить сок из 5 апельсин. Такая приятная процедура произведет потрясающий эффект. Но если некогда выжать апельсин, то стоит попробовать заварить пакетики из ромашки, жасмина. Несколько пакетиков залить кипятком, накрыть и дать настояться. Примерно через 10 минут данный настой вылить в воду.

    После обеда рекомендуется совершить пешие прогулки. Для того чтобы избавиться от лишних калорий, надо прошагать 10 тысяч шагов. Чтобы не запутаться, приобретите шагомер.

    Для того чтобы выглядеть еще прекрасней посетите парикмахера. С 14 часов считается лучшим временем для такой процедуры, волосы становятся послушными, легко укладываются.

    Вечером, примерно в 18 часов настройтесь на легкую волну, проведите сеанс медитации, послушайте релаксирующую музыку. Затем проведите вечерние ухаживающие процедуры и готовьтесь ко сну.

    Медики советуют спать ложиться не позже 23 часов. Нормальный здоровый сон способствует внутренней гармонии с собой. Утром воскресного дня так же делайте гимнастику, завтракайте правильно и вперед на природу! Так же в течение дня ухаживайте за своей кожей вокруг глаз, сделайте маску против морщин.

    Воскресенье – самое время подготовиться к следующей неделе. Начните планировать дела, исполнять все желания, которые почему-то откладывались на потом.

    Чтобы прекрасно выглядеть, необходимо привести волосы в порядок. Сделайте ухаживающие маски, подкормите корни волос. После процедуры над головой примите освежающую ванну, отдохните.

    После водных процедур пришло время поухаживать за кожей. Намажьте лицо увлажняющим кремом, руки тоже наградите кремами, ведь им тоже необходим уход. Сделайте ванночку из картофельного отвара или же из сыворотки. Руки необходимо подержать 10 минут, а затем намазать питательным кремом.

    Ногам тоже нужен уход. Примерно в 22 часа доставьте ногам приятное: смажьте их питательным кремом и наденьте носочки из хлопка. Это усилит действие крема и на утро ножки будут как у младенца!

    Самое главное, не надо никогда морщить лоб, это очень некрасиво. Как только начинаете думать о каких-то проблемах, постарайтесь сразу же переключиться на позитивный настрой.

    А в 23 часа нужно лечь спать, чтобы с новыми силами встретить рабочую неделю. Будьте всегда обворожительны!

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.