• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Не потеем и не пахнем
    Опубликовано: 2015-02-01 08:10:57

    Запах пота встречается на каждом шагу. Но почему-то не все люди пользуются дезодорантами, утверждая, что они не потеют. Мы все встречаем людей в транспорте, от которых плохо пахнет, но за собой такого не замечаем, ведь своего не видно. В среднем у человека выделяется один литр пота в день, а значит, утверждение о том, что «я не потею» не верно, ведь не потеют только мертвые.

    Пот не имеет запаха, все начинается тогда, когда он смешивается с микроорганизмами, которые живут на нашей коже. В результате этого и появляется неприятный запах. Бактерии начинают размножаться через четыре часа после принятия душа. Так что душем одним тут не обойтись.

    Методы борьбы с запахом пота

    •Самым доступным способом борьбы с бактериями является сода. Некоторое количество наносим на сухую кожу подмышек, этого хватает на 8 часов, но не при стрессовой ситуации. Если вы нервничаете, то сода здесь бессильна.
    •Если вы не воспользовались утром дезодорантом, то проблему появления запаха можно избежать при помощи влажных салфеток. Также можно воспользоваться лосьоном или тоником, содержащий спирт.
    •Можно пользоваться недорогим средством «Формидрон», который можно приобрести в аптеке. Обычно он используется при сильной потливости, но иногда им можно воспользоваться и для уничтожения запаха.
    •Но, конечно же, ничто не может сравниться с дезодорантом, который можно купить на прилавках любого магазина. Есть несколько видов парфюмированных дезодорантов: собственно дезодоранты, антиперспиранты и дезодоранты-антиперспиранты. Надо помнить, что все они очень отличаются и нужно тщательно выбирать дезодорант, подходящий именно вам.
    Дезодоранты
    Как же действует дезодорант? Благодаря его составу он уничтожает верхний слой бактерий и предотвращает появление запаха. Если вы не сильно потеете, то он вам подойдет.

    Парфюмированные дезодоранты
    Они содержат очень большое количество спирта. Такой вид дезодорантов не очень хорош, так как не убивает бактерии, а просто заглушает неприятный запах, который возвращается снова и снова. Если вы мало потеете и на улице достаточно прохладно, то им можно воспользоваться.

    Антиперспиранты
    Вот его-то действие и направлено как раз на уничтожение бактерий. Благодаря его составу происходит закупорка пор, что предотвращает выделение пота. Он наиболее надежный. Но если вы собираетесь в спортзал или баню, не стоим им пользоваться, это грозит вам воспалением.

    Дезодоранты-антиперспиранты
    Этот вид дезодоранта заменяет вам и дезодорант и туалетную воду одновременно. А это значит, что он борется и с появлением бактерий и запахом пота. Это средство наиболее популярно, что подтверждается огромным ассортиментом в специализированных магазинах и супермаркетах.

    И, конечно, стоит развеять миф о том, что антиперспиранты вызывают рак груди. Это сущая лож, ученые данного факта не подтвердили, а это значит, что желтая пресса у нас как всегда наготове и воспользуется любым поводом, чтобы «раздуть из мухи слона».

    Есть еще один миф о том, что дезодорант «забивает» запах вашего тела, и вы не сможете найти свою вторую половинку. Но неужели мы нюхаем друг друга, чтобы понять подходим друг другу или нет? Хотя, конечно, доля правды в этом есть. В современной жизни мы все пользуемся не только дезодорантом, но и духами и туалетной водой, и это же никому не мешает. Источниками естественного запаха являются не только подмышки, но и «интимные» зоны, голова. И даже воспользовавшись дезодорантом, мы вполне способны воспроизвести свой естественный запах тела.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.