• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Шея – самое слабое звено
    Опубликовано: 2015-02-01 12:10:50

    С эстетической точки зрения, шея является самой уязвимой частью тела, поскольку в этой области жировой прослойки практически нет. Кожа на шее тоненькая, в ней содержится малое количество сальных желез и поэтому она обезвоживается крайне быстро. Кровь медленно циркулирует, а это значит, что кожные покровы хуже обеспечиваются питанием. Хуже всего то, что мышцы шеи на передней поверхности большую часть времени ведут пассивный «образ жизни», в результате чего из-за отсутствия каких-либо физических нагрузок они быстро слабеют, утрачивая свой тонус.

    Морщины на шее, называемые «кольцами Венеры», у некоторых женщин начинают появляться еще с детства. Обычно этот косметический дефект передается по наследству, но может сформироваться и в результате спазматических действий мышц. С течением времени «кольца Венеры» становятся более глубокими и превращаются в «гофре» - такое специалистами по эстетической хирургии было дано им название. Другой шейной проблемой является наличие второго подбородка, в результате хочется спрятать вообще всю шею.

    30 – 35 летний возраст
    В этом возрасте поможет пилинг с фруктовой кислотой. Курс такого лечения обеспечит полное увлажнение кожи, поспособствует ее регенерации, улучшит синтез молодых коллагенов. В случае, когда на шее уже образовались морщины, можно выбрать более серьезный пилинг с трихлоруксусной кислотой.

    Также можно прибегнуть к криомассажу. Эта процедура безболезненна, хотя некоторые считают ее экстремальной. При помощи массажа жидким азотом улучшается обмен веществ, кровообращение.

    Достойной заменой холодного массажа является криоэлектрофорез. Суть данной процедуры заключается в том, что глубоко в слой кожи вводится замороженный препарат вместе с пульсирующим током.

    35 – 40 летний возраст
    Кожа в этом возрасте хочет глубокого увлажнения. Чем большее количество влаги будет находиться в коже, тем меньшее количество морщин на ней будет. Благодаря инъекции гиалуроновой кислотой (называющейся также биоревитализацией) восстанавливается водный баланс, создаются идеальные условия для жизнедеятельности каждой клетки.

    40 – 50 летний возраст
    В этом возрасте любой массаж и даже инъекции малоэффективны. Но существует как минимум два вида решения вопроса.

    Во-первых, провисающая кожа может быть приподнята и зафиксирована в новом положении при помощи лигатурного лифтинга. Саму шею в прямом смысле шьют специальной синтетической ниткой, на поверхности которой находятся микронасечки. В качестве проводника выступает тонкополая игла, не оставляющая на коже совсем никаких следов. Потом нить срезается, а ее концы надежно прячутся под кожей. В итоге эффект остается неизменным от двух с половиной лет и больше.

    Во-вторых, если первый метод по каким-либо причинам не является доступным, то всегда можно воспользоваться более щадящим способом подтяжки – радиоволновым лифтингом. Радиочастотная энергия стимулирует выработку коллагена в клетках кожи. Продолжительность процедуры занимает порядка 30 минут, и уже после первого сеанса результат будет заметным. 

    Бороться со вторым подбородком поможет еще одна процедура, известная сегодня как шейная липосакция. Главное преимущество метода – его простота по сравнению с обычной подтяжкой, она не наносит большого вреда здоровью и дает отличные результаты при этом. Жир откачивается из области подбородка через тоненькую канюлю.

    50 летний возраст и старше
    Такой возраст является самым критическим возрастом для шеи. Опущение мягких тканей становится настолько явным, что на помощь здесь может прийти только хирургическое вмешательство. Можно прибегнуть к традиционной подтяжке кожи, эндоскопическому лифтингу или вмешательству на уровне «SMAS» - поверхностная мышечно-апневротическая система. Традиционной подтяжкой считается отслойка и перемещение лишь кожи. Но благодаря такому способу невозможно возродить молодое очертание шеи, потому что натяжение не уберет такую деформацию, как, например, «индюшачью шею».

    Для глубокой коррекции данной зоны хирургом выполняется пластика платизмы (широкая плоская веерообразная мышца, которая располагается между нижней частью лица и ключицей). С течением времени она теряет свой тонус, края ее начинают расходиться, и на шее образовываются тяжи, а между подбородком и шеей образовывается более тупой угол.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.