• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Морская соль поможет в борьбе с целлюлитом и лишним весом
    Опубликовано: 2015-02-01 18:10:31

    Она поистине волшебна! Морская соль – первая помощница женщин в деле сохранения красоты и здоровья. Помогает снять стресс и укрепить нервную систему, усиливает циркуляцию крови, снимает отеки, питает ногти, кожу, волосы, приводит в норму обмен веществ, помогает стать моложе и стройнее. Морская соль незаменима, ведь она содержит весь список необходимых организму минеральных веществ, благодаря чему и способна творить чудеса при регулярном её использовании.

    Аптеки и специализированные магазины предлагают сегодня различные варианты морской соли: с эфирными маслами, лекарственными травами, вытяжками из цветов, с медом, молоком, глиной. Можно приготавливать различные смеси и самим. Морская соль с целью похудения применяется в виде гидромассажа, скрабов, обертываний, добавления в ванны.

    Ванны для похудения с солью
    Применение ванн с морской солью с целью похудения – это, несомненно, самый комфортный и приятный выбор борьбы с лишним весом. Эффект обусловлен самим ее составом. Магний и бром, которыми она богата, вытягивают излишки воды из глубины тканей. Одновременно кожа обогащается микро- и макроэлементами. Попутно могут быть решены и другие проблемы, возможно даже исчезновение растяжек на коже. Регулярное принятие ванн с морской солью очень благоприятно для кожи, действует как пилинг, кожа становится мягкой, атласной, более молодой и подтянутой.

    Ванны с целью похудения лучше принимать на ночь. В марлевый мешочек или сито положите сто грамм соли и направьте струю воды так, чтобы она проходила через соль, растворяя её и равномерно распределяя по всей ванне. Вода должна быть комфортной, температуры тела, но не горячее 37 градусов. Первое принятие ванны следует ограничить пятью минутами. Ополоснитесь теплой чистой водой, промокните тело полотенцем, желательно сразу лечь в кровать.

    Количество морской соли постепенно увеличивайте, доведя до 500 грамм, время принятия ванн так же прибавляйте постепенно, кожа должна адаптироваться.

    Дольше 20 минут принимать ванну не рекомендуется. Для большего эффекта можно комбинировать ванны с массажем - полежав минут десять, помассируйте мочалкой из натуральной люфы, массажером или руками всё тело, уделив особое внимание нужным  зонам.

    Можно сочетать морскую соль и соду в соотношении: двести грамм пищевой соды и триста - соли. Лежать в такой ванне следует не более 10 минут.

    Мыло, моющие средства применять в таких ваннах нельзя.

    За двадцатиминутный сеанс можно избавиться до полкилограмма лишнего веса! Для того, чтобы эффект был заметен, необходимо принять до двадцати ванн с морской солью с периодичностью два – три раза в неделю.

    Незыблемое правило - после еды должно пройти не менее двух часов. После ванн так же не рекомендуются растирания. Можно нанести увлажняющий крем для тела.

    Эфирные масла плюс морская соль
    Можно значительно усилить эффект от ванн добавлением нескольких капель натурального эфирного масла.

    Для сеанса похудения подходят масла кипариса и можжевельника, они способствуют выведению избыточной воды и шлаков. Достаточно 5-6 капель, добавленных к морской соли, предназначенной для принятия ванны. Так же помогут выводу шлаков три – пять капель масла апельсина, который регулирует жировой и углеводный баланс, и просто поднимает настроение, дарит бодрость, свежесть. В качестве дополнения для ванн с морской солью для похудения подойдут масла розмарина, кардамона, иланг-иланга, мяты, мандарина, пачули, лимона, грейпфрута, жасмина, герани, ветивера, имбиря.

    Все названные масла помогают снизить вес и снижают аппетит, а так же, впитываясь через кожу, тонизируют и питают её. Необходимо, чтобы аромат масла был приятен, иначе эффект не будет достигнут.

    Масла лучше смешать непосредственно с солью или накапать в ложку с более тяжелым маслом миндаля.

    Липовый отвар плюс морская соль
    Залить триста грамм семян, коры, листьев, цветов или почек липы пятью литрами воды и поставить на огонь. После закипания снять, закрыть кастрюлю  крышкой и дать настояться около получаса. Затем процедить и добавить в ванну с водой. Принимать ванну до четверти часа.

    Такая ванна с липовым отваром и морской солью способствует выведению жира и солей.

    Вместо липы возможно применение подорожника, который обладает потогонным, кровоочистительным, противомикробным эффектом, одуванчика, усиливающего выведение шлаков и стимулирующего работы сальных желез, крапивы.

    Обертывания против целлюлита
    Для похудения и устранения целлюлита следует применять регулярные обертывания с морской солью, которые нужно делать непосредственно после ванн, массажа – пока еще открыты поры, на разогретую кожу.

    Обертывания  с морской солью в теплом виде помогают при целлюлите. Для тонизирования и похудения нужно проводить холодные обертывания с морской солью и  лимонным соком.

    Вариантов смесей для обертывания множество.

    Хорошо соединить полстакана морской соли и столовую ложку меда или две столовые ложки ламинарии ( фукуса), купленной в аптеке. Водоросли лучше развести в теплой воде, добавить соль и оставить для набухания минут на пятнадцать, пока и соль тоже растворится.

    Усилят эффект десять капель эфирного масла цитрусовых или 20 капель камфорного. Наносить толстым слоем, сколько удержит кожа, обернитесь пленкой из целлофана, оденьтесь в теплые вязаные вещи или завернитесь в плед. Чем вам жарче, тем лучше эффект получите. Это обертывание плюс ко всему еще и прекрасный пилинг. Смывать минут через двадцать.

    Превосходный результат от обертываний морской солью с эфирными маслами.

    Взять две капли масла лимона, по три капельки лавандового и можжевелового масел и перемешать, затем добавить двадцать грамм базового - миндального, жожоба, оливкового, масла ростков пшеницы или лесного ореха, опять все тщательно перемешать, и уже готовое ассорти масел перемешать с половиной стакана морской соли.

    После нанесения на нужные участки тела наложить пленку и для усиления выведения шлаков тепло оденьтесь или закутайтесь в плед. Через треть часа смыть, слегка вытереться полотенцем, увлажнить тело кремом.

    Обертывания соль плюс глина
    Глина имеет в своем составе много микроэлементов, и это умножает эффект воздействия от морской соли, усиливают кровообращение, помогают сбросить килограммы и избавиться от целлюлита.

    Для обертывания берем полстакана косметической глины  и столько же  морской соли, добавляем теплой воды, перемешиваем, по желанию добавляем любое, названное ранее эфирное масло. Полученную кашицу втираем в кожу проблемных участков. Сверху наложить целлофан, обеспечить тепло. Смывать спустя треть часа.

    Периодичность обертываний – один или два раза в неделю.

    Массаж для похудения с морской солью
    Для проведения массажа с морской солью нужна жесткая щетка или губка. Соль надо брать мелкую.

    Смешать пару столовых ложек оливкового и по половине чайной ложки любимых эфирного масел (пачули, розмарина, розового, лаванды), хорошо перемешать со стаканом морской соли. После того, как смесь постоит четверть часа, снова тщательно все перемешать.

    Берем соль на губку и начинаем массажировать круговыми движениями сначала одну, затем другую ногу, от подошвы плавно поднимаясь вверх. Хорошо после окончания нанести антицеллюлитный крем там, где необходимо. При достаточной регулярности эффект обязательно появится, такой массаж способствует правильному распределению влаги в подкожном слое и более глубоко, в тканях. Лишняя жидкость уйдет, кожа станет моложе и ровнее, ибо насытится минералами и микроэлементами.

    Можно приготовить для массажа и другие смеси.

    Измельчить один грейпфрут в блендере или мясорубке, хорошо перемешать со столовой ложкой масла жожоба или оливкового, смешать с пятью столовыми ложками морской соли. Втирать в кожу, двигаясь по часовой стрелке, круговыми движениями. Оставить на несколько минут, смыть теплой водой.

    Если сочетать массаж, обертывания, ванны с морской солью со специальными упражнениями, придерживаться диеты и активного образа жизни, эффект превзойдет все ваши ожидания.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.