• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Порок сердца – женское заболевание
    Опубликовано: 2015-02-10 18:10:25

    Возможно, вы удивитесь, услышав, что порок сердца является причиной смерти большей части женского населения США. От этой болезни умирают даже чаще, чем от рака молочной железы. Согласно Министерству здравоохранения и соц. обеспечения США порок сердца является причиной смерти каждой четвертой женщины, а рак молочной железы – каждой 30-ой. Это ужасающая статистика. В следующий раз, когда вы соберетесь вместе с тремя подружками или сестрами, или другими родственницами, подумайте об этом количестве – одна из четырех.

    В Америке февраль объявлен месяцем сердца еще с 1963 года, а тема до сих пор актуальна. Порок сердца убивает наших подруг, сестер и матерей, но мы не должны этого допускать. Есть шаги, которые следует предпринимать, чтобы изменить статистику, несмотря ни на что.

    Несомненно, некоторые из приведенных ниже советов покажутся вам очень знакомыми. Конечно, нужно следить за тем, что вы едите и постоянно двигаться. Ну а если вы посмотрите на заботу о сердце с другой стороны? Ведь каждый совет может превратиться из тяжелого бремени в лекарство.

    Сохраняйте активность
    Быть активным не означает приковать себя цепью к бегущей дорожке или изнурять себя на тяжелых занятиях аэробикой. Возможно, вы всегда хотели танцевать или научиться кататься на коньках. Выберите то, что вам нравится, и занимайтесь этим регулярно. Отсутствие физической активности повышает риск развития порока сердца и возникновения сердечных заболеваний, даже если у вас нет других факторов риска.

    Не курите
    Если вы бросите курить, то сэкономите деньги. Когда вы курите по половине пачки в день, то экономите около 900 долларов в год. Этого хватит на несколько пар новой обуви или прекрасные ювелирные украшения. Курящие женщины в два - шесть раз больше страдают от порока сердца, чем некурящие. Бекки Бэйли, медсестра в «Via Christi Health System», сказала, что отказ от курения творит чудеса с сердцем и легкими и уменьшает риск развития рака. «В курении нет ничего положительного», - говорит она. «Отказ от курения фактически может снизить шансы заболеть ишемической болезнью сердца, не говоря уже об улучшении работы легких, что значительно облегчит выполнение физических упражнений».

    Лишний вес
    Жареная куриная грудка и вареная на пару капуста брокколи обычно не ассоциируется у нас с чем-то особенным, но и без больших усилий можно создать нечто более заманчивое. Американская ассоциация сердца рекомендует диету, богатую фруктами и овощами, жирной рыбой и продуктами из цельного зерна. На обед можно съесть стейк из лосося, жареный на гриле, печеную цветную капусту, булочки из цельного зерна и черничный напиток на десерт. Бэйли говорит, что корректировка рациона питания является легким способом улучшить здоровье. «Это должен быть поворот к лучшему», - сказала она. «Я говорю своим пациентам, что еда с низким содержанием жира, холестерина и натрия вовсе не является синонимом «невкусной».

    Меньше стресса
    Самая распространенная причина сердечного приступа – негативная эмоциональная ситуация, вызывающая гнев. Уменьшить стресс можно с помощью тренировок. Сара Вагнер Йост, владелец клуба “Breathe Massage and Yoga”, говорит, что, принимая позы и делая дыхательные упражнения в йоге, женщина заставляет свой разум успокоиться, и когда она оказывается в стрессовой ситуации, то способна взять себя в руки. «Намного легче вернуть спокойствие, если мы регулярно тренируемся делать это в спокойной обстановке», - говорит она.

    Станьте примером
    Лучший способ снизить поразительный показатель смертности от этой болезни – стать примером для следующих поколений. Проводите больше времени с детьми на кухне, чтобы познакомить их со способами приготовления пищи. Дети, имеющие основные навыки кулинарии, ценят еду и будут пробовать готовить новые блюда. В субботу вечером вместо кинотеатра все вместе сходите в парк и поиграйте в футбол или побросайте тарелочку. В качестве дополнительного бонуса чаще разговаривайте друг с другом, и ваша семья станет крепче и сплоченнее.

    Инф. bagirastyle.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.