• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Миссия спасения: нужно быть красивыми
    Опубликовано: 2015-02-27 08:10:16

    Внешность – это первое, на что обращается внимание человека в отношении другого. Привлекательные люди сразу же располагают к себе, вызывают доверие. Поэтому какие-либо недостатки во внешности (особенно это касается лица) нередко мешают в жизни.

    Речь не идет о простой неухоженности, которая является следствием лени, образа жизни или каких-либо обстоятельств. В данном случае под недостатками подразумеваются дефекты, которые не зависят от желания и воли человека. Рубцы после травм, угревая кожа, оттопыренные уши, некрасивой формы нос и прочее, что нельзя скрыть при помощи косметики. Чтобы исправить такие недостатки, приходится прибегать к эстетической медицине.

    Это одно из направлений медицины, позволяющее корректировать внешность человека. Еще одно предназначение – сохранение молодости вследствие замедления процессов старения. Все процедуры эстетической медицины не только назначаются, но и выполняются специалистами с высшим профильным (медицинским) образованием. И это самое главное отличие от косметологии, где к некоторым процессам допускаются специалисты со средним образованием.

    Косметология также медицинская наука. Она изучает проблемы организма человека эстетического характера, их проявление, методы устранения недостатков внешности. Косметология соединяет достижения иных наук (например, дерматологии, косметической химии, физиотерапии) и с успехом применяет их на практике. Это обусловлено в том числе тем, что кожа – это не просто красивая телесная оболочка, но и своеобразный барьер, защита между внутренними органами и окружающей средой. Хотя все же  врач-косметолог в своей работе больше имеет  дело с эстетической функцией кожи.

    Эстетическая медицина - это более широкий спектр услуг врачебной косметологии. Можно выделить такие виды, как фототерапия, биоревитализация, ортопедическая косметология, дембразия, ботулинотерапия, контурная практика, мезотерапия, пилинг и другие. Различны и способы. Как и все в этом мире, они меняются в соответствии с последними разработками и направлениями, появляются новые усовершенствованные процедуры.

    Прибегать ли к медицинскому вмешательству в организм, личное дело каждого. Кто-то желает удалить второй подбородок или недоволен размером груди, поэтому идет к пластическому хирургу. А кто-то может и не пошел бы, но рубцы после травм либо изъян на лице и вправду мешают спокойно жить.

    К тому же не зря говорят, что мир спасет красота. И чем больше будет в мире привлекательных людей, тем лучше будет эта жизнь. Поверьте: это действительно так.

    Инф. ladies.academ.org



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.