• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Живая кухня третьего тысячелетия
    Опубликовано: 2015-02-28 08:10:21

    Данный материал не является пропагандой и носит исключительно познавательный характер.
    Cреди нас живут, существуют и уже даже успели воспитать своих детей люди третьего тысячелетия, названные так в силу их прогрессивности в вопросах питания.. Эти люди не знают, что такое кастрюли и сковородки. Они не поймут Вас, если Вы им скажете, что собираетесь провести время у плиты за приготовлением пищи. Им неведомы простуда и грипп, а также плохое настроение и упадок сил.

    Они не испытывают ни малейшей потребности в таком допинге, как алкоголь или наркотики. Могут питаться раз в три дня и не испытывать голода. Эти люди - долгожители и могут выжить даже в лесу, не имея при себе запасов пищи.

    Эти люди – сыроеды, то есть те, кто употребляет в пищу только сырые продукты, не подвергая их тепловой обработке. Это звучит дико, идея здорового сырого питания нарочно не пропагандируется в обществе. Подумайте сами: кому нужны здоровые люди, способные принимать невероятно рациональные решения и которым вдобавок ко всему не нужны супермаркеты? Владельцам супермаркетов нужны? Нет. Аптекам и больничным учреждениям нужны? Нет. Власть имущим нужны? Нет! Вот и получается, что информации о сыроедении крайне и крайне мало, но все же она просачивается в различные слои общества и те, кто решается стать Сыроедом, ни разу об этом не жалеют и уже через год не представляют свою жизнь другой.

    Итак, все мы знаем о крайне низком качестве продуктов в супермаркетах. Все мы знаем, что питание некачественной пищей ведет к зашлакованности нашего организма, что, в свою очередь, отнимает у нас жизненную энергию, ведет ко многим болезням и старению. Все мы это знаем, но предпринимаем ли хоть что-то, чтобы изменить такое положение вещей? Мы прилежно чистим вечером и утром зубы, принимаем душ - т.е. заботимся о внешней гигиене, а то, что творится внутри, словно пыль на антресолях, никого не беспокоит. Но только до поры до времени, пока скопившийся в нас за долгие годы хлам не начинает проявляться в виде самых различных недомоганий. Так вот, сыроедение – это не просто путь очистки своего организма, это возможность распрощаться с зашлакованностью раз и навсегда. Потому что сырая еда очень быстро усваивается организмом, а пища, подвергшаяся термической обработке, загружает организм, поскольку лишена всего ценного.

    Но не будем перфекционистами. Даже если Вы решите принять философию сыроедения, это будет не так просто. Найдется очень мало людей, которые безболезненно смогут проснуться завтра же утром и начать употреблять в пищу только сырые продукты без применения термической обработки. Сыроедение – это не пост, не разгрузочный день и даже не диета. Сыроедение – это образ жизни, который Вы принимаете раз и навсегда. Поэтому для того, чтобы подойти к нему взвешено, следует делать постепенные шаги. Возможно, на определенном этапе движения к сыроедению Вы задержитесь надолго и даже решите не двигаться дальше вовсе. Пусть так. Но Вы в любом случае продвинетесь вперед в своей культуре питания и станете на цивилизационную ступеньку выше и ближе к людям третьего тысячелетия.

    Что же это за ступеньки? Прежде всего, регулярная очистка организма. Особенно важно уделять ей внимание после 30 лет. Дело в том, что именно в этом возрасте обмен веществ в организме замедляется, тело начинает постепенно терять мышечную массу. Но, говоря об очистке организма, следует отказаться от фанатизма. Подойти к этому процессу следует взвешенно и не злоупотреблять процедурами очистки, которые дарят невероятную легкость всему телу и отличное самочувствие. Все это очень подкупает и хочется обретать эту легкость снова и снова. Но проблема в том, что подобными вторжениями Вы можете вызвать серьезный сбой в естественном функционировании своего организма. Поэтому внимательно изучите специальную литературу перед тем, как предпринимать очистительные процедуры.

    Еще одной ступенькой в деле генеральной уборки внутри своего организма является исключение из своего рациона наиболее вредных для него продуктов. Распрощаться без сожаления стоит с: зерновыми, крупами, белой мукой и ее производными, дрожжевым хлебом, молоком, консервами. В перечисленных продуктах нет практически ничего ценного, и в сыроедении существует их полноценная замена. В конечном счете, в нашем желудке белая мука превращается в крахмал, который засоряет печень мазутообразной массой и оседает в организме в виде слизи или налета на кишках. Молоко же в организме взрослого человека превращается в массу, напоминающую столярный клей. Как Вы понимаете, ничего полезного такая субстанция нам принести не может. Поэтому запомните, что всегда лучше съесть мясо с салатом, чем мясо с кашей.

    Инф. bcetyt.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.