• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Лучшие средства от растяжек
    Опубликовано: 2015-03-11 16:10:43

    Под определением телесные растяжки или, как их еще называют, стрии, подразумеваются бледные рубцы, которые образует на коже женщины при беременности, во время резкого снижения или набора веса, грудного кормления, а так же при гормональных изменениях.

    Чаще всего стрии возникают у тех женщин, которые подвержены наследственным факторам, а так же у женщин, имеющих низкое содержание так называемых эластичных волокон. Если у женщины появляются растяжки на предплечьях, ягодицах, груди, животе или бедрах, то это связаны с излишним натяжением кожи: ткани с большой скоростью растут, при этом эпителий не поспевает, и он становится все тоньше и начинает рваться.

    Что же до избавления растяжек, то оно связано с замещением соединительной ткани: начиная с хирургического способа и заканчивая народными средствами удаления рубцов. В статье рассмотрены лишь некоторые методы, с помощью которых можно избавиться от стрий.

    Ни для кого не секрет, что чаще всего рубцы возникают при беременности. Однако здесь гласит народное правило, что растяжки проще предотвратить, чем впоследствии бороться с ними долгие месяцы, а то и годы.

    Так как же можно избежать растяжек во время беременности?
    Во-первых, нужно правильно питаться. Прежде всего необходимо употреблять как можно больше белка (т.к. именно он является основой эластина и коллагена), и как можно меньше сладкого и мучного. Правильное питание поможет Вам контролировать свой вес, а в дальнейшем и избежать появления растяжек. Так же можно использовать теплый душ на грудь, а затем обтирание полотенцем, желательно махровым. Такой способ спасет Вас от дальнейшего появления растяжек на груди, особенно если к этому Вы прибавите ношение послеродовых и дородовых специальных бюстгальтеров.

    Как уже было сказано выше, для того чтобы не было стрий, нужно носить специальное поддерживающее белье, бандажи и пояса – тогда кожа не обвиснет и не растянется.

    Не забывайте о специальных кремах, содержащих коллаген и аминокислоты – ежедневно используйте их для избегания появления растяжек.

    Если же от растяжек спастись все же не удалось, то тогда можно использовать народные средства. В чем преимущество народных средств? Их можно использовать в домашних условиях, они не имеют противопоказаний и доступны любому человеку.

    Скраб от растяжек. Для того, чтобы приготовить такой скраб, можно использовать множество разных продуктов – например, молотое кофе, сахар, соль с добавлением сметаны, растительного или оливкового масла. Так же можно добавить в эту смесь несколько капель апельсинового масла и втирать в кожу на протяжение 10 минут, а затем смесь смыть и смазать питательным кремом. Для того, чтобы скрабы работали качественно, ими нужно пользоваться не менее двух раз в неделю.

    Смеси от растяжек. Так же можно использовать специальные смеси от растяжек - для этого нужно смешать по 5-10 капель экстрактов апельсинового масла, сока лимона, экстракты жасмина, лаванды и розмарина и добавить 10 мл косметического масла жожоба. Получившуюся смесь необходимо оставить не менее чем на сутки в закрытой емкости в темноте. Далее средство используется для массажа проблемных зон.

    Кстати, о массаже – ежедневное или хотя бы регулярное использование этого чудо-средства в купе с различными косметическими маслами - это отличный способ избавиться от растяжек. В качестве масел для массажа можно использовать масло розмарина, а так же апельсиновое или миндальное масло.

    Но главное при лечении растяжек помнить, что все зависит от Вашего усердия и веры в себя!

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.