• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что делать если болит зуб
    Опубликовано: 2015-03-25 20:10:17

    Что делать если болит зуб и какие существуют народные методы для таких случаев? Ответы на эти вопросы вы найдете в статье, однако помните, что излечение зуба без участия стоматолога невозможно и обратиться к специалисту необходимо даже в случае, когда боль прекратилась, во избежание тяжелых осложнений.

     

    Острая гомеопатия
    Если вы лечитесь гомеопатией и у вас есть дома препараты из острой гомеопатической аптечки, то при зубной боли первым средством является Меркуриус солюб. 30, вторым – Гепар сульфур 30, третьим – Силицея 30. Следующий препарат можно принимать, только если предыдущий не погасил боль полностью через 15 минут после приема.

    В походе
    Если зубная боль застала вас в походе, первым способом будет корешок подорожника, отмытый от земли и приложенный к зубу. Через минут 30 боль должна пройти. Также можно нарезать чеснок и завернуть его в носовой платочек или марлю, привязать к запястью руки, с той же стороны с которой болит зуб.

    Считается, что водка также способна притупить зубную боль, если ею прополоскать рот со стороны больного зуба. Если под руками нет совсем ничего, сильно нажмите пальцем на впадинку  под носом и над губами. К больному зубу нельзя прикладывать аспирин, так как вы можете вызвать ожог слизистой. И самое важное это вернутся в город и обратиться к врачу как можно быстрее.

    Домашние методы
    Быстрые народные рецепты снятия зубной боли:

    Капните на больной зуб каплю спиртовой настойки валерианы.
    При длительной зубной боли должна помочь спиртовая настойка пустырника или валерианы. Пейте по 20 капель 3 раза в день.
    Смочите марлевый тампон в спиртовой настойке календулы и приложите к больному зубу.
    Обмокните кусочек ваты в камфорный спирт и вставьте его в дырку больного зуба. Если боль все равно не проходит, следует смочить также камфорным спиртом десну вокруг больного зуба.
    Приготовьте для полоскания такой раствор: одну чайную ложку спиртовой настойки аира разбавьте в полстакане воды.
    Две чайные ложки цветков полыни необходимо залить стаканом кипятка и дать настоятся. Раствор используется для полоскания.
    Против зубной боли применяют отвары из таких трав: тысячелистник, змееголовник, лапчатка гусиная. Полощите рот теплой жидкостью.
    Залейте 8 чайных ложек сухой травы мелиссы 500 мл кипятка и оставьте на 4 часа. Готовую настойку использовать для орошения больного зуба.

    Инф. nebesis.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.