• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Опухлость верхнего и нижнего века
    Опубликовано: 2015-03-27 18:10:38

    Что делать если опухло веко над и под глазом, когда вы проснулись с утра? Ответ на этот вопрос зависит от причины возникновения отеков. Рассмотрим в этой статье причины и способы снятия опухлости век.

     

    Простуда
    Наиболее вероятной причиной является простуда. Существуют некоторые вирусы, к примеру, аденовирус, которые повреждают железистые органы и слизистые оболочки глаз, потому если у вас опухли веки над глазами, это может означать воспаление конъюнктивы глаза, то есть о развитии конъюнктивита с отеком век.

    В данном случае способ лечения будет соответствовать методу лечения обычной простуды: большое количество витаминов, желательно из свежих фруктов и овощей, отдых и гомеопатическое лечение насморка и горла (никаких антибиотиков и сосудосуживающих капель).

    Ячмень
    Отек века может также образоваться в случае развития воспалительного процесса в его хряще или мягких тканях. Данное воспаление мягких тканей называется – ячмень. Лечить ячмень можно как народными средствами, так и гомеопатическими, опять же глазные капли и антибиотики в этом случае не помогут, и могут даже наоборот ухудшить ситуацию. В случае с этим заболеванием будет отекшее веко и причиной отека станет гороховидное образование умеренно плотной консистенции в веке.

    Существует также и другое объемное воспалительное образование, под названием халязион, возникающее в толще хряща. В этом случае обычно проходит самостоятельное рассасывание образования. Однако бывает и так. Что требует оперативное вмешательство.

    Аллергия
    Отечность век может возникать из-за использования недоброкачественной косметики или просто по причине аллергической реакции на косметические средства. В этой ситуации лучше все-таки отказаться от средств для наведения красоты и в течение нескольких дней, а возможно и недель не использовать никакие раздражающие средства. При аллергической реакции также отлично помогает гомеопатия, однако для назначения верного препарат вам придется записаться на прием к врачу.

    Заболевания сердца
    Опухание века над глазом может свидетельствовать также и о заболевании сердечно-сосудистой системы, а именно служить симптомом прогрессирующей или острой сердечной недостаточности. Если это так, то отечность век не проходит сама собой, поэтому требуется назначение длительного курса лечения.

    Отечность век, которая не проходит в течение 3 дней может считаться симптомом заболевания. В любом случае не стоит заниматься самолечением и лучше обратиться к врачу.

    Инф. nebesis.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.