• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Причины покраснения глаз
    Опубликовано: 2015-03-29 10:10:20

    Красные глаза бывают из-за проблем недосыпания и хронической усталости, обильных слез и долгого сидения возле монитора, но покраснения глаз могут спровоцировать и другие куда более серьезные причины.

     

    Причины
    Для того чтобы провести эффективное лечение необходимо знать причину, которая спровоцировала эту неприятную проблему. Ведь факторов вызвавших покраснение глаз множество. Кроме того тяжесть заболевания всегда определяется совсем не тем как сильно залит глаз кровью, а по ощущению болезненности.

    Выделим основные наиболее распространенные причины покраснения глаз:

    Расширение сосудов может произойти под действием солнечного света;
    Каждая травма глаза сопровождается таким эффектом;
    Долгая работа за компьютером к вечеру может вызвать покраснение глаз – это один из наиболее распространенных факторов данного явления, как ночь, проведенная без сна;
    Покраснение глаз и сопутствующие ему болезненные ощущения могут быть вызваны попаданием частиц пыли на слизистую оболочку глаза;
    Причиной часто является попадание в глаз инородного тела;
    Покраснения белка глазного яблока может возникнуть в качестве аллергической реакции.
    Все описанные выше причины легко исправляются и не вызывают особой трудности в решении проблемы снятия покраснения глаз в короткий срок. Здесь отлично помогают маски на глаза и примочки, которые можно быстро и просто сделать в домашних условиях.

    Те, кто работает по ночам или проводят слишком много времени за компьютером должны быть особенно внимательными и знать способы помогающие убрать покраснение глаз быстро и безболезненно. В группу риска в данном случае попадают также люди, работающие с ядовитыми веществами или во вредных условиях.

    Заболевания
    Помните, что покраснение белков глаз может быть связано не только с банальной усталостью, но также и с началом серьезных воспалительных процессов, требующих скорейшего лечения:

    Конъюнктивит – воспалительный процесс слизистой оболочки, возникающий из-за попадания в организм вируса;
    Приступ глаукомы;
    Блефарит – воспаление фолликулов ресничек, возникает из-за кожных бактерий;
    Язвенное заболевание роговой оболочки глаза.
    Обычно всем этим заболеваниям сопутствуют боль, жжение и резь в глазах – это уже не просто усталость и легко устраняемое покраснение глаз. При наличии всех этих симптомов следует как можно быстрее обратиться к врачу.

    Инф. nebesis.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.