• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Народное лечение глистов
    Опубликовано: 2015-03-31 08:10:22

    Существующие антипаразитарные программы не всегда вызывают доверие, хоть и рассчитаны даже для детей с разбивкой интервала лет (1-4 года, 4-8 лет и 8 -14 лет).

    Многие предпочитают лечение народными методами, зная, что это не только действенный способ избавиться от глистов, а и более щадящий, не нарушающий общего обмена в организме, что важно в наше время.

    Лечение глистов народными средствами
    Существует масса способов лечения глистов, используя народные методы, учитывая выведение их из организма и детей, и взрослых. В этом случае очень важно понимать, что существующие способы предназначены для различных паразитов, живущих в организме человека.

    Ведь глисты представляют собой червей из группы гельминтов, что ведут паразитарный образ жизни в человеческом организме, и организмах многих диких, и домашних животных. Очень важно соблюдать гигиену рук и всего тела, что бы как можно надежней обезопасить себя от попадания этих паразитов в организм через пищу и другими способами.

    Глисты способны вызывать многие болезни в организме человека, внося дисбаланс. Поражаются даже отдельные органы – в целом значительно нарушается здоровье человека.

    Острицы и аскариды являются основными видами глистов, проживающими в человеческом организме.

    А вот цепни – еще называют их солитерами, относят уже к ленточным червям.
    Все эти паразиты излечиваются при помощи приема всевозможных настоек и пищевых продуктов. А порой используется просто клизма, как более действенный метод по борьбе с глистами.

    Глисты у детей лечение
    Появление глистов у ребенка, особенно в раннем возрасте, дело довольно известное, учитывая, что малыш сам того не понимая, норовит все засунуть в рот. Причем, предметы, поднятые с земли или пола – так же идут «в дело»!
    В этом случае очень важно следить за ребенком, не давать ему возможности, попадающие в руки предметы облизывать и тянуть в рот. Очень важно соблюдать гигиену рук, понимая, что у ребенка это тема номер один!
    Деткам для профилактики рекомендуется потреблять свежую морковку или свежий сок с нее. Если возможно, то при обнаружении аскарид и остриц можно пользоваться и эффективными клизмочками, используя настойку чеснока и молока.
    Можно давать детям семечки тыквы (предварительно облущив), из расчета от двух до трех лет – до пятидесяти грамм. С пяти и до семи лет – сто, до двенадцати лет – сто пятьдесят грамм семечек тыквы.

    Лечение глистов у взрослых
    Если обнаружены глисты у взрослого человека, то рекомендуется для их изгнания потреблять красный жгучий перец, или делать эффективные клизмы с чесноком.
    Очень хорошо действуют на вывод глистов настойка грецкого ореха или настойка из пижмы.

    Эффективны и травяные сборы из цветов ромашки, мяты перечной, полыни, корней крушины и цветов пижмы.

    Обычно их принимают утром и вечером на голодный желудок.
    Взрослые так же могут в целях лечения от глистов, потреблять за прием до полу килограмма, лущеных семян тыквы.

    Инф. planeta-trav.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.