• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Аромамасла и их целебные свойства
    Опубликовано: 2015-03-31 12:10:37

    Применение аромамасел идет еще из древних времен, когда их называли благовониями, используя в быту для всевозможных целей. Древние красавицы использовали благовония как средство завлечь и обольстить мужчину. Народными целителями и врачевателями аромамасла применялись для всевозможных лечебных целей, учитывая их целебные качества и эффективное воздействие на организм человека в целом.


    Аромамасла для похудения
    Применяемые аромамасла для эффективного похудения достаточно разнообразны и их использование, можно согласовать со специалистом, попав на консультацию к нему. Не все доверяют воздействию этих чудотворных веществ.


    Но, тем не менее, роль их в жизни человека – бесспорна.
    Ведь к ароматическим маслам существует явная восприимчивость любого человека, не зависимо от его возраста и статуса.


    Будь то женщина или мужчина, запах благовоний влечет их, навевая воспоминания или заставляя возбуждаться от одних только запахов.
    Для похудения используют регулярные втирания масел в кожу при массаже или ароматические ванны, что способны снимать и стресс. Даже ингаляция способна благотворно вести к похудению, не исключая прием масел внутрь организма. Кроме своих целебных свойств в похудении, масла эффективно устраняют последствия стрессовых воздействий.
    Используя лавандовое или розовое масло, можно эффективно похудеть. Снижают вес и напряжение масла – жасминовое, апельсина, бергамота и иланг – иланга.
    Применение аромамасел
    Используя аромамасла, можно применять довольно рационально и ароматизированные свечи, используя в комплексе и эффективно нормализуя обменные процессы в организме человека. В результате применяемых средств, происходит исчезновение чрезмерных проявлений аппетита. А разбалансированность обменных процессов в организме приходит постепенно в нормальное состояние.
    Для кожи благотворны масла аниса и апельсина.
    Масла грейпфрута, жасмина, лимона, пачули, мандарина и кипариса эффективно стимулируют кожные покровы, придавая им тонус, не переставая эффективно бороться с целлюлитом. Это ценно и заставляет использовать эти масла постоянно, учитывая их эффективное воздействие при борьбе с лишними кило и органичным выведением из организма лишней влаги.
    Аромамасла для лица
    Кожа лица так же нуждается в использовании аромамасел, где применяются масла – лимона, грейпфрута, розмарина, можжевельника и кардамона. Масла сладкого укропа, кипариса и герани способствуют тонусу кожи на лице, придавая ей большей упругости и делая значительно эластичней.
    Стремясь как можно дольше сохранять свежесть кожи ее природную естественность, женщины используют аромамасла как дополнение к популярным диетам и физическим упражнениям, укрепляющим контуры лица.

    Инф. planeta-trav.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.