• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Народное лечение аллергии
    Опубликовано: 2015-04-02 20:10:00

    В последнее время, аллергическим заболеваниям подвергается много людей разных возрастных категорий. Слизистая оболочка носа и ее придаточные пазухи: глотка, гортань и трахеи, это первая преграда на пути воздуха в легкие и поэтому именно она реагирует на аллергены. Причинами аллергических заболеваний являются аллергены, проникшие в организм из желудочно-кишечного тракта (через слизистую оболочку) и микробная флора верхних дыхательных путей. В результате взаимодействия аллергенов и антител, вырабатываемых организмом, и происходит аллергическая реакция.

    Симптомы аллергии
    Главным признаком аллергических заболеваний является отек, который происходит в результате проницаемости стенок кровеносных сосудов. В период цветения некоторых растений, многие страдают так называемым сенным насморком. Он сопровождается обильными водянистыми выделениями из носа, слезоточивостью, чиханием, головными болями и неприятным зудом глаз и носа. Продолжительность аллергических приступов от нескольких часов до нескольких недель, а если человек постоянно контактирует с аллергеном, то приступы повторяются в течение всего года.

    При фарингопатии (заболевании глотки) аллергические приступы сопровождаются отечностью слизистой оболочки глотки (неба и язычка). При аллергическом трахеите пациент страдает коклюшеподобным кашлем, зудом и осиплостью голоса.

    Жидкие выделения из уха, а также насморк и весьма неприятная мокнущая экзема на наружном слуховом проходе – это проявление аллергического отита. Большинство аллергических заболеваний сопровождаются целостной реакцией организма: раздражительность, общая слабость, плохой сон, потливость, сыпи на коже, водянистые выделения из носа, зуд век и слезоточивость глаз, головные боли и потеря работоспособности.

    Лечение аллергии народными средствами
    Если вас допекают частые аллергии можно, вместо привычных напитков (чая, кофе), пить отвар череды. При аллергической сыпи, хорошо помогают шишки хмеля. Шишки растирают и заливают кипятком, четвертую часть стакана приготовленных шишек заливают кипятком, укутывают и настаивают около часа, затем пьют до еды несколько дней подряд или пока сыпь не пройдет полностью.

    Очень неприятное заболевание – аллергическая экзема.

    Чтобы избавится от экземы нужно взять в равных долях очищенные корни одуванчика и лопуха, затем измельчить и растолочь их в ступке, залить кипятком (700-800 мл.гр.), накрыть емкость и оставить на ночь настояться. Принимать по 2 ч.л. перед приемом пищи.

    Чтобы излечиться от экземы полностью такой настой принимают до двух лет. Весьма эффективное средство при аллергии ванны из крахмала (обычным способом заварить стакан крахмала). Такие ванны не только успокоят аллергию, но омолодят вашу кожу и успокоят нервную систему, на которую аллергические реакции оказывают крайне негативные воздействия.

    Инф. planeta-trav.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.