• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Танец живота – средство от многих болезней
    Опубликовано: 2015-04-06 16:10:10

    Для большого числа людей танец живота является просто красивым и завораживающим действием, но на самом деле это мнение ошибочно. Танец живота поможет вам обрести неописуемую женскую пластику и грацию. Неповторимое ощущение безмерной любви к окружающему миру. С помощью техник танца ваша фигура станет прекрасной, походка легкой и грациозной. Искусству танца может научиться каждый.

    Сложная для начала, но очень красивая Восточная техника танца живота укрепляет мышцы таза и мышцы брюшного пресса. Танец имеет уйму плюсовых качеств. При занятии танцем было замечено улучшение работы кишечника, улучшается кровообращение, особенно у людей, которые обычно мало двигаются. Занятия танцем помогают развить координацию, улучшают функцию вестибулярного аппарата, благоприятно воздействуют на позвоночный столб. Восточный танец помогает расслаблять некоторые глубокие мышцы, стабилизирует работу всего организма в целом. Благодаря особым движениям рук укрепляются мышцы груди и межреберной мускулатуры.

    Занимаясь восточным танцем, в первую очередь мы снимаем напряжение со всех участков тела, что является очень эффективным лечебным действием. Он очень хорошо способствует рассасыванию подкожных отложений. Тряски, используемые в танце, помогают избавиться от целлюлита. Всевозможные «восьмерки» помогут откорректировать красоту ваших бедер. Ваша кожа станет более упругой и молодой.

    Казалось бы, что заниматься танцем может каждый человек, не боясь причинить себе вреда. Но оказывается не все так просто, и не каждый восточный танец можно танцевать. К глубокому сожалению, у Восточного танца есть свои противопоказания. Не стоит экспериментировать с танцем живота при любых сроках беременности. Плоскостопие является противником для занятий восточных танцев из-за огромной нагрузки на кончики пальцев ваших ног.

    В самый основной список противопоказаний входят: смещения позвонков, спинные боли, грыжи позвонков, различные опухоли. Не стоит заниматься восточным танцем при заболевании, связанном с гинекологическими болезнями, при язвенных болезнях, варикозных расширениях, болезни печени и двенадцатиперстной кишки.

    Все женские болезни, которые запрещают восточные танцы
    Болезни, связанные с опухолями женской детородной системы, миомы, фибромы, воспалительные процессы яичников. Закупорка труб в матке, обильные кровотечения в момент менопаузы, беременность в любых сроках. Сильные напряжения области мышц живота могут вызвать выкидыш плода, именно в ранние сроки беременности. В наше время открывается огромное количество школ восточного танца для беременных женщин, но это не меняет данного утверждения о больших рисках. Прежде чем начать занятия танцами постарайтесь пройти консультацию у своего врача гинеколога, инструктор по танцам в этом вопросе не будет для вас лучшим советчиком.

    Перечисленные выше болезни говорят о необходимости посещения вашего лечащего врача. Все тренировки, которые имеют связь с физическими нагрузками, требуют тщательных проверок. Это касается любых физических занятий.

    К детским занятиям восточных танцев нужно подходить с большой осторожностью. Существуют запреты на занятия с детьми пяти лет, тряски в этом возрасте категорически запрещены, не запрещается делать различные волнообразные движения для развития пластики у ребенка. Детям, достигшим 8 и 11 лет, разрешено выполнять небольшую тряску и не сильные легкие удары - все это нужно выполнять без лишних нагрузок, постепенно.

    В конце следует добавить, что восточный танец - это не только зрелище, но и природный доктор. И если ваш лечащий врач не обнаружил никаких противопоказаний, смелей шагайте в эту прекрасную восточную сказку, полную радости и перевоплощения.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.