• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Польза вишни для здоровья и красоты
    Опубликовано: 2015-04-06 20:10:26

    Одним из чудес природы является необыкновенное красное сердечко, которое носит название «вишня». Очень полезной является эта красная ягодка. Вишня содержит очень много витаминов – В1, С, РР, фруктозу, глюкозу, калий, магний и другие. Она используется и в лечебных целях, например, при артрозе, малокровии, болезнях почек. Но вишня – не только радует нам глаз, она также очень вкусна. С нежной мякотью она обладает неповторимым вкусом и может утолять жажду в жаркие дни, а также может быть восхитительным десертом каждый день.

    Выращивают вишню и любят повсюду. Она и в сыром виде очень вкусна, как десерт. Очень необычен вкус вишни в дополнении к мороженому, в коктейлях или желе. Сушеную вишню можно использовать для приготовления варенья и джемов, либо как добавку к мясу.

    Вишня с давних лет была всегда рядом с человеком. Еще IV веке до нашей эры Теодераст – греческий мыслитель – описывал ее. А в древности вишню вообще почитали магическим деревом и проводили различные обряды с ним. И дерево красных ягод дарило в ответ целебные свойства. Это было дерево, которое исцеляло больные места. Нужно только было коснуться ими ствола вишни и раны залечивались. Свежая зола этого дерева очень хорошо помогала от различных кожных заболеваний. Необходимо было прикасаться к ней различными участками тела. Полезным также считалось поить детей золой, разведенной в воде. Это способствовало лучшему развитию, росту и укреплению организма. Современная наука также подтверждает полезные качества вишни в настоящее время.

    По содержанию в ней полезных веществ уступает вишня лишь землянике. Лечебные свойства ее были известны еще с древности. К примеру, врач Сифиниус в III веке до нашей эры считал вишню самым ценным лечебным средством, которое могло и лечить и одновременно укреплять организм человека. И с тех пор ее лечебные качества дошли и до нашего времени. Сейчас вишня также применяется и врачами в медицине, и различными народными целителями.

    Дело в том, что содержащиеся в соке вишни витамины С, В1, В2, В6, железо, магний, кобальт и фолиевая кислота позволяют укреплять кровеносные сосуды. А наличие аскорбиновой кислоты сохраняет организм от инфекций и укрепляет иммунитет.

    Проблемы с сердцем? Вишенка выручит и здесь. Благодаря веществу – кумарину, которое входит в ее состав, становится лучше кровь, а также укрепляется сердечная мышца. А те, кто уже пережил инсульт и инфаркт вишня поможет реабилитироваться. Вишня, очень богатая полезными веществами, ограничивает развитие ревматических заболеваний, тромбофлебита. Также она – хороший антиоксидант, ограждает от старения организма раньше времени и возникновения различных образований злокачественного характера.

    Сок этой чудесной ягодки используют при психических заболеваниях. Он стабилизирует центральную нервную систему, и кровь лучше циркулирует к головному мозгу. Так что вишня – это не только лакомство, но и кладезь здоровья!

    Вишня очень полезна и необходима для внешнего облика. Мякоть вместе с соком вишни применяют для изготовления различного рода масок. Они питают кожу, очищая и освежая ее. Существует множество рецептов приготовления полезной смеси. Вишенка также необходима и для придания вашим волосам здорового, потрясающего блеска. Позаботьтесь о своих волосах и подарите им блистающий здоровьем цвет.

    Для кожи также будет полезна эта целительная ягодка. Так как она великолепно сочетается с различными продуктами, можно использовать ее для создания масок для лица. После чего лицо засияет молодостью, и кожа будет гладкой и шелковистой.

    Инф. kamelek.com



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.